বরিশাল: বরিশালের আগৈলঝড়া উপজেলায় মোবাইল চুরির অভিযোগে সজিব সরদার (১৪) নামে এক কিশোরকে শেকল দিয়ে বেঁধে নির্যাতনের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় থানায় মামলা দায়েরের পর অভিযুক্ত প্রধান আসামিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
রোববার (১৫ আগস্ট) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন আগৈলঝাড়া থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. মাজহারুল ইসলাম। এর আগে (১৪ আগস্ট) বিকেলে উপজেলার গৈলা বাজারে এ ঘটনা ঘটে।
আগৈলঝাড়া থানার পরিদর্শক মাজহারুল ইসলাম জানান, শিশুটির বাবা বাদী হয়ে গত রাতে তিনজনের নাম উল্লেখ করে ও অজ্ঞাতপরিচয় আরও পাঁচ-ছয়জনকে আসামি করে একটি মামলা দায়ের করেছেন। এখন পর্যন্ত একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
মামলার এজাহার ও শিশুটির স্বজনদের সূত্রে জানা গেছে, শনিবার বিকেলে সজিব সরদার তার বাবার মোবাইলে গান লোড করার জন্য গৈলা বাজারে অলি টেলিকমে যায়। এরপর দোকান মালিক আহসান হাবিব অলি তার একটি মোবাইল হারিয়েছে বলে অভিযোগ তোলে এবং চোর সন্দেহে সজীবকে ধরে নিয়ে শেকল দিয়ে বেঁধে রাখে। পরে আহসান হাবিব অলি, সৌরভ মোল্লা ও তার সহযোগী মো. তাওহিদ খানসহ অজ্ঞাত পরিচয়ের আসামিরা তাকে পিটিয়ে আহত করে।
নির্যাতনকারীরা শিশুটির মাথার চুল বিকৃতভাবে কেটে দেয় এবং গৈলা বাজারের বিভিন্ন গলিতে ঘোরাতে থাকে। বিষয়টি সজিবের বাবা লাল মিয়া সরদার জানতে পেরে ঘটনাস্থলে গিয়ে ছেলেকে উদ্ধার করে এবং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়।
এ ঘটনায় সজিবের বাবা বলেন, আমি গরিব মানুষ, কারও বিরুদ্ধে কথা বলতে চাই না। থানায় অভিযোগ করেছি। এখন আমিও মারধরের শিকার হতে পারি। কারণ আসামিরা সবাই প্রভাবশালী।
এদিকে দোকানের সিসিটিভি ফুটেজে সজীবকে মোবাইল চুরি করতে দেখা যায়। পরবর্তীতে সে মোবাইল ফেরত দেয়।
আগৈলঝাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম ছরোয়ার বলেন, খবর পেয়ে ওই কিশোরের বাড়িতে পুলিশ পাঠানো হয়। অভিযুক্ত দোকান মালিক অলিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সব অপরাধীকেই আইনের আওতায় আনা হবে।
বাংলাদেশ সময়: ১৩৫৩ ঘণ্টা, আগস্ট ১৫, ২০২১
এমএস/আরএ