ঢাকা, বুধবার, ২৯ মাঘ ১৪৩১, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

সাংস্কৃতিক ও সামাজিক ব্যক্তিত্ব জগদীশ চৌধুরী আর নেই

ডিভিশনাল সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫৪৯ ঘণ্টা, আগস্ট ২৪, ২০২১
সাংস্কৃতিক ও সামাজিক ব্যক্তিত্ব জগদীশ চৌধুরী আর নেই

মৌলভীবাজার: মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলার সাংস্কৃতিক ও সামাজিক ব্যক্তিত্ব জগদীশ চৌধুরী আর নেই। তার বয়স হয়েছিলো প্রায় ৬৮ বছর।

তিনি কয়েক বছর ধরে হৃদ রোগে ভুগছিলেন।

মঙ্গলবার (২৪ আগস্ট) সকালে তার মরদেহ সবসাধারণের শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য দক্ষিণ ভাড়াউড়া কালীবাড়ি, শ্রীশ্রী দুর্গাবাড়ি, রামকৃষ্ণ মিশন, শ্রীশ্রী জগন্নাথ দেবের আখড়া, শ্রীশ্রী শ্রীমঙ্গলেশ্বরী কালীবাড়ি, শ্রীশ্রী লোকানাথ মন্দির প্রাঙ্গণে আনা হয়। সেখানে বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ, পৌর পূজা উদযাপন পরিষদ, হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের নেতারা তার মরদেহে শ্রদ্ধা জানান।
 
শেষকৃত্য সম্পন্ন করার জন্য তার মরদেহ দক্ষিণ ভাড়াউড়া সর্বজনীন শ্মশানঘাটে নিয়ে যাওয়া হয়।

এর আগে সোমবার (২৩ আগস্ট) ঢাকা ল্যাব এইড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন।

মঙ্গলবার সকালে তার মৃত্যু খবর ছড়িয়ে পড়লে শহরজুড়ে গভীর শোক নেমে আসে।

কর্মজীবনে তিনি ছিলেন শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের অবসরপ্রাপ্ত স্বাস্থ্য পরিদর্শক।

জনপ্রিয় ধারাভাষ্যকার, উপস্থাপক ও আবৃত্তিশিল্পী হিসেবে তিনি ছিলেন অগ্রগণ্য। ব্যক্তিগত জীবনে তিনি ছিলেন সদালাপি, সর্বজনপ্রিয় এবং নিরোহংঙ্কারী একজন মানুষ।

বৈবাহিত জীবনে কয়েক বছরে আগে তার স্ত্রী মৃত্যুবরণ করেন এবং তিনি ছিলেন নিঃসন্তান।

বাংলাদেশ সময়: ১৫৪৭ ঘণ্টা, আগস্ট ২৪, ২০২১
বিবিবি/এএটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।