ঢাকা: অগ্রাধিকার ভিত্তিতে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার অনুমোদিত ১২ বছরের বেশি বয়সী ছাত্র-ছাত্রীদের দ্রুত করোনা টিকা দেওয়ার দাবি জানিয়েছে অভিভাবক ঐক্য ফোরাম।
পাশাপাশি করোনাকালে প্রায় দেড় বছর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকার কারণে কোনো শিক্ষাক্রম পরিচালনা বা ক্লাস না নেওয়ায় ক্ষতিগ্রস্ত শিক্ষার্থীদের টিউশন ফি মওকুফ করার দাবি জানিয়েছেন তারা।
স্কুল-কলেজ খোলার চূড়ান্ত সিদ্ধান্তের পর দেশের স্কুল-কলেজে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীর স্বার্থরক্ষাকারী অভিভাবকদের ফোরামের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. জিয়াউল কবির দুলু ও সাধারণ সম্পাদক সেলিম উদ্দিন এক বিবৃতিতে এ দাবি জানান।
বিবৃতিতে নেতৃদ্বয় দেশের সব অভিভাবককে স্বাস্থ্যবিধি মেনে স্ব-স্ব উদ্যোগে নিজ সন্তানকে স্কুল-কলেজে পাঠানোর অনুরোধ জানান। সরকারি উদ্যোগে কেন্দ্রীয়ভাবে মনিটরিং কমিটি গঠন এবং প্রত্যেক স্কুল ও কলেজে আলাদাভাবে মনিটরিং কমিটি গঠনের দাবি জানান।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দিয়ে ক্লাস নেওয়ার সিদ্ধান্তকে স্বাগত ও অভিনন্দন জানান নেতৃদ্বয়।
বাংলাদেশ সময়: ২১১১ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৫, ২০২১
এমআইএইচ/ওএইচ/