ঢাকা, শনিবার, ২৫ মাঘ ১৪৩১, ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

স্থায়ী নিয়োগ চান জেলা লিগ্যাল এইড-এর আউটসোর্সিংয়ের কর্মীরা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫০৮ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ৭, ২০২১
স্থায়ী নিয়োগ চান জেলা লিগ্যাল এইড-এর আউটসোর্সিংয়ের কর্মীরা ছবি: শাকিল আহমেদ

ঢাকা: স্থায়ী নিয়োগ চান জেলা লিগ্যাল এইড অফিসের অফিস সহায়ক আউটসোর্সিংয়ের কর্মচারীরা৷মঙ্গলবার (০৭ সেপ্টেম্বর) জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে আয়োজিত মানববন্ধন থেকে এ দাবি উত্থাপন করেন তারা৷

এতে নারায়ণগঞ্জ জেলা লিগ্যাল এইড অফিসের অফিস সহায়ক সিকদার হেদায়েত হোসেন, গাজীপুর জেলা লিগ্যাল এইড অফিসের অফিস সহায়ক হাসিব উল্লাহসহ বিভিন্ন জেলা লিগ্যাল এইড অফিসের অফিস সহায়করা অংশ নেন৷

সিকদার হেদায়েত হোসেন বলেন, আমরা  ২০১৩ সালের ১ আগস্ট থেকে নিরলসভাবে সুনামের সঙ্গে কাজ করে আসছি। আমরা সাধারণত জেলা লিগ্যাল এইড অফিসের অবহেলিত অসহায় মানুষদের সহায়তা করছি।

জেলা লিগ্যাল এইডের প্রচার-প্রচারণাসহ সারা দেশের অসহায় বিচার প্রার্থীদের অধিকার প্রতিষ্ঠায় জেলা লিগ্যাল এইড অফিসকে সরকারি খরচে আইনগত সহায়হতা দানে নিয়োজিত আছি।

'অথচ দীর্ঘ আট বছরে আমরা জাতীয় আইনগত সহায়তা দান সংস্থায় স্থায়ী কর্মচারী হিসাবে নিয়োগ হতে বঞ্চিত। এরই মাঝে আমাদের প্রায় সকলেই সরকারি চাকরির বয়সসীমা অতিক্রম করেছে। আমরা হেড অফিসে নিয়োগ সংক্রান্ত ব্যাপারে জানতে পারলাম, আমাদেরকে বাদ দিয়ে অবৈধ লোক নিয়োগ দিচ্ছে৷'

তিনি বলেন, সারা দেশে মহামারি করোনার কারণে জীবনজীবিকা স্থবির হয়ে পড়েছে৷ আর এই দুঃসময়ে, আমরা চাকরি হারালে, পরিবার নিয়ে পথে বসা ছাড়া আর উপায় থাকবে না।


বাংলাদেশ সময়: ১৫০৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৭, ২০২১
ডিএন/এসআইএস 
 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।