ফরিদপুর: হত্যা মামলায় ফরিদপুরে বাচ্চু খান (৩০) নামে এক যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে এক বছর বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
আসামির উপস্থিতিতে সোমবার (২০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ফরিদপুরের জেলা ও দায়রা জজ মো. সেলিম মিয়া এ রায় দেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত বাচ্চু ফরিদপুর সদর উপজেলার দুই নম্বর হাবেলী গোপালপুরের ডগবস্তি এলাকার বাসিন্দা।
আদালত সূত্র জানায়, ২০১৭ সালের ২০ ফেব্রুয়ারি সকালে লুঙ্গি সেলাই না করায় বাচ্চু খানের সঙ্গে স্ত্রী আঁখি আক্তারের ঝগড়া হয়। এ সময় পাশের বাড়িতে থাকা তার শ্যালিকার স্বামী শেখ আজাদ বাড়িতে এসে বিষয়টি সুরাহা করার চেষ্টা করেন। একপর্যায়ে আজাদের মাথায় লোহার রড দিয়ে আঘাত করেন বাচ্চু। স্বজনরা আজাদকে উদ্ধার করে ফরিদপুর জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। পরে এ ঘটনায় থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়।
ফরিদপুর জজ কোর্টের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) দুলাল চন্দ্র সরকার বাংলানিউজকে জানান, সাক্ষ্য প্রমাণের ভিত্তিতে সোমবার এ রায় ঘোষণা করেন আদালত।
বাংলাদেশ সময়: ২০৫০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২০, ২০২১
এসআরএস