ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ মাঘ ১৪৩১, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

ট্রেনে বিনা টিকিটে ভ্রমণ, ৯৩০ যাত্রীকে জরিমানা 

উপজেলা করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০১৫৪ ঘণ্টা, অক্টোবর ৩, ২০২১
ট্রেনে বিনা টিকিটে ভ্রমণ, ৯৩০ যাত্রীকে জরিমানা 

পাবনা (ঈশ্বরদী): বিনা টিকিটে ট্রেন ভ্রমণের দায়ে সাতটি আন্তঃনগর ট্রেনের ৯৩০ ট্রেন যাত্রীর কাছ থেকে ভাড়াসহ জরিমানা আদায় করেছে পাকশি বিভাগীয় রেলওয়ে বাণিজ্যিক ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় যাত্রীদের কাছ থেকে জরিমানা বাবদ সর্বমোট ১ লাখ ৬১ হাজার ২৭০ টাকা আদায় করা হয়েছে।

 

শনিবার (২ অক্টোবর) সকাল ৬টা হতে রাত ৯টা পর্যন্ত পাকশি বিভাগীয় রেলওয়ের আওতায় খুলনা-ঈশ্বরদী-ঢাকা-পাবনা-রাজশাহী রেলওয়ে রুটের মধ্যে চলাচলকারী ৭টি আন্তঃনগর ট্রেনে অভিযান চালানো হয়।

যাত্রীবাহী আন্তঃনগর ট্রেনগুলো হলো- কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস, গোবরাগামী টুঙ্গিপাড়া এক্সপ্রেস, বরেন্দ্র এক্সপ্রেস, মধুমতি এক্সপ্রেস, ধুমকেতু এক্সপ্রেস,সিল্কসিটি এক্সপ্রেস, ঢালারচর এক্সপ্রেস।  

পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ে পাকশি বিভাগীয় রেলওয়ে বাণিজ্যিক কর্মকর্তা (ডিসিও) মো: নাসির উদ্দিনের নেতৃত্বে সহকারী বাণিজ্যিক কর্মকর্তা, ট্রাফিক ইন্সপেক্টর, ভ্রাম্যমান টিকিট পরিদর্শক, রেলওয়ে পুলিশ, রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যগণ অভিযানে অংশ নেন।  

পাকশি বিভাগীয় বানিজ্যিক কর্মকর্তা (ডিসিও) নাসির উদ্দিন বাংলানিউজকে জানান, পাকশী বিভাগের আওতায় খুলনা থেকে ঈশ্বরদী হয়ে রাজশাহী রুটের বিভিন্ন আন্তঃনগর ট্রেনের দিনব্যাপী অভিযান পরিচালিত হয়। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে ট্রেনে যাত্রীদের উপস্থিতি বেশি ছিল। স্টেশন থেকে আসনবিহীন টিকিট না থাকায় এবং স্টেশনের সীমানাপ্রাচীর না থাকায় কোনো কোনো স্টেশন থেকে টিকিট ব্যতিত সাধারণ যাত্রী ও পরীক্ষার্থীরা ট্রেনে উঠে পড়েন। নিয়মিত ঝটিকা অভিযানের অংশ হিসেবে দিনব্যাপী এই অভিযান পরিচালিত হয়।  

এছাড়া ভবঘুরে লোকজনকে মুচলেকা নিয়ে ট্রেন থেকে নামিয়ে দেয়া হয়েছে। বিনা টিকিটের যাত্রীদের বিরুদ্ধে অভিযান চলমান থাকবে বলে জানান পাকশি বিভাগীয় বাণিজ্যিক কর্মকর্তা।  

বাংলাদেশ সময়: ০১৫৪ ঘন্টা, অক্টোবর ০৩, ২০২১
এমএইচএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।