ঢাকা, শুক্রবার, ৪ বৈশাখ ১৪৩২, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৯ শাওয়াল ১৪৪৬

জাতীয়

বিক্রমাদিত্য’র ভূতলোজি কিংবা চিত্তশুদ্ধি

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯২৯ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০১২
বিক্রমাদিত্য’র ভূতলোজি কিংবা চিত্তশুদ্ধি

বইমেলা থেকে: বয়স কম তাতে কি! চিন্তার জগতেও হৃদ্ধ বিক্রমাদিত্য। বয়স যখন ৭ কি ৮ তখন থেকেই সে অবিরাম লিখছে।

শিশু মনের ভাবনাগুলো তার কলমে গদ্য হয়ে ঝরে পড়ে অবিরাম। কখনও কখনও রং পেন্সিলেও তুলে ধরে সে সৃষ্টিশীলতাকে।

বিক্রমাদিত্যের বয়স এখন মাত্র ১২। এ বয়সেই সে লিখেছে ‘ভূতলোজ কিংবা চিত্তশুদ্ধি’। এবারের অমর একুশে গ্রন্থমেলায় ভাষাচিত্র থেকে এসেছে ক্ষুদে এ লেখকের বইটি। বিক্রমাদিত্য জানান, ‘মুক্তিযুদ্ধ, রম্য ও ভূতের গল্পসহ বইটিতে মোট ১৪টি গল্প স্থান পেয়েছে। ’

বিক্রমাদিত্য লিখে চলেছে তার সমবয়সী কিংবা তার চেয়েও যারা ছোট ঠিক তাদেরই জন্য। বইটির প্রচ্ছদও এঁকেছে সে। বইয়ের পাতায় পাতায় রয়েছে তার ক্ষুদে হাতের ইলাস্ট্রেশন।

রাজধানীর সেন্ট যোসেফ স্কুলের সপ্তম শ্রেণীর ছাত্র বিক্রমাদিত্য। পড়ালেখার পাশাপাশি নিয়মিত লেখালেখি আর রং তুলিতে কাটে তার সময়।

বাংলাদেশ সময় : ১৯২৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০১২

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয় এর সর্বশেষ