ঢাকা, শনিবার, ৩১ শ্রাবণ ১৪৩২, ১৬ আগস্ট ২০২৫, ২১ সফর ১৪৪৭

রাজনীতি

লিফলেট বিতরণের ভিডিও ছড়িয়ে গ্রেপ্তার ২ স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১:৪৫, ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫
লিফলেট বিতরণের ভিডিও ছড়িয়ে গ্রেপ্তার ২ স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা ভিডিও থেকে ছবি নেওয়া

নারায়ণগঞ্জ: জেলার বন্দর উপজেলায় আওয়ামী লীগের লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি পালন করে পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হয়েছেন মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতা জামান মিয়া ও কর্মী সাইদুল ইসলাম।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন বন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তরিকুল ইসলাম।

সোমবার রাতে উপজেলার সোনাকান্দা এলাকার নিজ অটোরিকশা গ্যারেজ থেকে জামান মিয়াকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।  

গ্রেপ্তার জামান মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগের ২০ নম্বর ওয়ার্ডের সেক্রেটারি। অন্যদিকে রূপালী নামক জায়গা থেকে সাইদুলকে গ্রেপ্তার করা হয়।

অন্তর্বর্তী সরকারকে ‘অবৈধ ও অসাংবিধানিক’ আখ্যা দিয়ে ১৮ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা করে আওয়ামী লীগ। পুলিশ জানায় গত দুইদিন বন্দর উপজেলার কলাগাছিয়া ও সোনাকান্দায় লিফলেট বিতরণের চেষ্টা করেন তারা।

কর্মসূচির শেষ দিনে নিজ অটোরিকশার গ্যারেজে লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি পালন করেন জামান মিয়া, সাইদুলসহ অন্য নেতাকর্মীরা। কর্মসূচি পালনের একটি ভিডিও আওয়ামী লীগের ফেসবুক পেজ থেকে ছড়িয়ে পড়ে। এরপর তাদের দুজনকে চিহ্নিত করে গ্রেপ্তার করা হয়।

বন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তরিকুল ইসলাম জানান, তাদের বিস্ফোরণ আইনের মামলায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রিমান্ডের আবেদন করে তাদের আদালতে পাঠানো হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১১৪০ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫
এমআরপি/আরএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Scratch over any ad to remove it