ঢাকা, শনিবার, ৭ চৈত্র ১৪৩১, ২২ মার্চ ২০২৫, ২১ রমজান ১৪৪৬

রাজনীতি

নির্বাচিত সরকার ছাড়া দেশে স্থিতিশীলতা আসবে না : সাঈদ আল নোমান

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০৩৭ ঘণ্টা, মার্চ ২১, ২০২৫
নির্বাচিত সরকার ছাড়া দেশে স্থিতিশীলতা আসবে না : সাঈদ আল নোমান

চট্টগ্রাম: তরুণ রাজনীতিক ও ইস্ট ডেল্টা ইউনিভার্সিটির প্রতিষ্ঠাতা সাঈদ আল নোমান বলেছেন, জনগণের ম্যান্ডেটবিহীন সরকার কোনো নীতিনির্ধারণী সিদ্ধান্ত গ্রহণ করতে পারে না। তাই অনির্বাচিত সরকারের পক্ষে দেশ পরিচালনা করা কঠিন কাজ।

নির্বাচিত সরকার ছাড়া দেশে রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা আসবে না। তাই দ্রুত নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্রে উত্তরণের কোনো বিকল্প নেই।

শুক্রবার (২১ মার্চ) বিকেলে হালিশহর বড়পুল এলাকার একটি কমিউনিটি সেন্টারে বষীর্য়ান রাজনীতিবিদ বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান, সাবেক মন্ত্রী আবদুল্লাহ আল নোমান স্মরণে উত্তর হালিশহর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত শোকসভা, দোয়া ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলন।

সাঈদ আল নোমান বলেন, বিএনপি হচ্ছে বাংলাদেশের গণমানুষের পছন্দের রাজনৈতিক দল। তারেক রহমানের নেতৃত্বে দীর্ঘ ১৭ বছর বিএনপির নেতাকর্মীরা ফ্যাস্টিট সরকারের জুলুম ও নির্যাতনের শিকার হয়েছে। আগস্ট বিপ্লবের নেপথ্য নায়ক ছিলেন তারেক রহমান। তার দিক নির্দেশনা ও প্রত্যক্ষ সহযোগিতায় জুলাই—আগস্ট বিপ্লব তরান্বিত হয়েছিল। তারেক রহমানের নেতৃত্বে আগামীর বাংলাদেশ হবে বৈষম্যমুক্ত ও সবার বাসযোগ্য বাংলাদেশ।

উত্তর হালিশহর ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সভাপতি মোশারফ হোসেন জামালের সভাপতিত্বে ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন আরজুর সঞ্চালনায় শোকসভায় প্রধান বক্তা ছিলেন মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক কাজী বেলাল।

বিশেষ অতিথি ছিলেন মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মোশাররফ হোসেন ডিপ্টি, হালিশহর থানা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক জাহাংগীর আলম, পাহাড়তলী থানা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক জসীম উদ্দীন জিয়া, সাবেক মন্ত্রী আবদুল্লাহ আল নোমানের রাজনৈতিক সচিব নুরুল আজিম হিরু।  

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন হালিশহর থানা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি হাজী জানে আলম, বিএনপি নেতা হাজী ঈসা কোম্পানী, হাজী শরিফুল ইসলাম, এস এম ফরিদ, আবদুল গফুর বাবুল, সাইফুল আলম, মোশারফ আমিন সোহেল, রাজু খাঁন, ওসমান গণি বাদশা, কাফী মুন্না ও সামিউল কবির সেয়াম।

বাংলাদেশ সময়: ২০৩৭ ঘণ্টা, মার্চ ২১, ২০২৫
পিডি/টিসি/জেএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।