ঢাকা, রবিবার, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৫ জুন ২০২৫, ১৮ জিলহজ ১৪৪৬

রাজনীতি

লন্ডনের সেই হোটেলের সামনে বিএনপি নেতাকর্মীদের ভিড়

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:৩০, জুন ১৩, ২০২৫
লন্ডনের সেই হোটেলের সামনে বিএনপি নেতাকর্মীদের ভিড় ভিড় করছেন নেতাকর্মীরা

ঢাকা: অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের গুরুত্বপূর্ণ বৈঠককে ঘিরে ডরচেস্টার হোটেলের সামনে নেতাকর্মীদের উপস্থিতি বেড়েছে।

শুক্রবার (১৩ জুন) স্থানীয় সময় সকাল থেকেই লন্ডনের এই অভিজাত হোটেলটির সামনে জড়ো হন ইউরোপের বিভিন্ন দেশের প্রবাসী বাংলাদেশি নেতাকর্মীরা।

তাদের কারও হাতে ব্যানার, কারও হাতে প্ল্যাকার্ড। এসব প্ল্যাকার্ডে লেখা রয়েছে নানা স্লোগান।

বিএনপি ও সমমনা দলের ইউরোপ শাখার কয়েকজন নেতা বাংলানিউজকে জানান, তারা এই বৈঠককে দেশের ভবিষ্যৎ রাজনৈতিক দিকনির্দেশনার একটি গুরুত্বপূর্ণ মোড় হিসেবে দেখছেন।

বৈঠকটি ইতোমধ্যেই দেশি-বিদেশি রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক কৌতূহল ও তাৎপর্য তৈরি করেছে।

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বৈঠক চলছে। শুক্রবার স্থানীয় সময় সকাল ৯টার (বাংলাদেশ সময় দুপুর ২টা) দিকে তারা লন্ডনের ডরচেস্টার হোটেলে বৈঠকে বসেন।

বৈঠকের আগে প্রধান উপদেষ্টা ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ওই হোটেলে পৌঁছান। তারেক রহমানের সঙ্গে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও চেয়ারপারসনের ফরেন অ্যাফেয়ার্স অ্যাডভাইজরি কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী এবং তার আন্তর্জাতিকবিষয়ক উপদেষ্টা হুমায়ুন কবির রয়েছেন বলে জানা গেছে।

এসবিডব্লিউ/আরএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

রাজনীতি এর সর্বশেষ