চট্টগ্রাম: চসিক মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন রমজানে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম সহনীয় রাখতে ব্যবসায়ীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
শুক্রবার (৭ মার্চ) চকবাজার কাঁচাবাজার পরিদর্শনকালে তিনি এ আহ্বান জানান।
চসিক নিয়মিত বাজার মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ভোক্তাদের স্বার্থে এ ধরনের পরিদর্শন অব্যাহত থাকবে।
তিনি ভোজ্যতেলসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের জনভোগান্তি নিরসনে নিয়মিত অভিযানের ঘোষণা দিয়ে বলেন, আমরা ইতোমধ্যে বিভিন্ন বাজারে অভিযান পরিচালনা করে মজুতদারির মাধ্যমে জনভোগান্তি সৃষ্টি করায় অসাধু ব্যবসায়ীদের জরিমানা করেছি। এ ছাড়া, জেলা প্রশাসন ও ব্যবসায়ীদের সাথে সভা করে তেলের মূল্য নির্ধারণসহ নানামুখি পদক্ষেপ নিয়েছি।
রমজান পবিত্রতার মাস। এ মাসে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম না বাড়িয়ে ক্রেতাদের স্বস্তি দেওয়া ব্যবসায়ীদের নৈতিক দায়িত্ব। চসিক সর্বদা বাজার মনিটরিং করছে এবং কোনো অযৌক্তিক মূল্যবৃদ্ধি হলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
ব্যবসায়ীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, জনস্বার্থ রক্ষায় একসাথে কাজ করতে হবে। বাজারে কৃত্রিম সংকট তৈরি করা চলবে না।
বাংলাদেশ সময়: ১৯৫০ ঘণ্টা, মার্চ ৭, ২০২৫
এআর/পিডি/টিসি