ঢাকা, বুধবার, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০২ জিলকদ ১৪৪৬

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

শিক্ষার মানোন্নয়নে ছাত্র-শিক্ষক ও অভিভাবকদের মধ্যে মেলবন্ধন জরুরি: আসলাম

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৪৪, এপ্রিল ৩০, ২০২৫
শিক্ষার মানোন্নয়নে ছাত্র-শিক্ষক ও অভিভাবকদের মধ্যে মেলবন্ধন জরুরি: আসলাম ...

চট্টগ্রাম: বিএনপির সাবেক কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব ও দলটির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা লায়ন আসলাম চৌধুরী বলেছেন, শিক্ষার মান উন্নয়ন ও ভাল ফলাফল পেতে হলে অবশ্যই ছাত্র-শিক্ষক ও অভিভাবকদের মধ্যে একটি মেলবন্ধন থাকা জরুরি। তা-না হলে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে ভালো ফলাফল অর্জন সম্ভব নয়।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) দুপুরে সীতাকুণ্ডের ক্যাপ্টেন শামছুল হুদা উচ্চ বিদ্যালয়ে এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, সন্তানদের কেবল বিদ্যালয়ে পাঠিয়ে দায় সারলে হবে না অভিভাবকদের।

একইসঙ্গে শিক্ষকরা শিক্ষার্থীদের সার্বিক বিষয়ে তাদের অভিভাবকদের অবিহত করতে হবে। আর এটি সম্ভব হলে একজন শিক্ষার্থী তার কাঙ্খিত লক্ষ্যে পৌঁছাবে।  

বিদ্যালয়ের শিক্ষক মোবারক হোসেনের সঞ্চালনায় এতে আরও বক্তব্য রাখেন, উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব কাজী মহিউদ্দিন, সাবেক সদস্য সচিব গাজী সুজা উদ্দিন, উত্তর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য জহুরুল আলম জহুর ও উত্তর জেলা সেচ্ছাসেবক দলের সাবেক আহ্বায়ক মোহাম্মদ মুরসালিন।  

মতবিনিময় সভা শেষে আসলাম চৌধুরীর সভাপতিত্বে বিদ্যালয় পরিচালনা পরিষদের সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় পরিষদের সদস্য ও বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষিকারা উপস্থিত ছিলেন।  

বাংলাদেশ সময়: ১৮৪৫ ঘণ্টা, এপ্রিল ৩০, ২০২৫
পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।