ঢাকা, শনিবার, ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৭ মে ২০২৫, ১৯ জিলকদ ১৪৪৬

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

নগর উন্নয়নে আবাসিক এলাকাগুলোর নেতাদের ভূমিকা চাই: মেয়র শাহাদাত

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:৩২, মে ১৬, ২০২৫
নগর উন্নয়নে আবাসিক এলাকাগুলোর নেতাদের ভূমিকা চাই: মেয়র শাহাদাত ...

চট্টগ্রাম: নগরের উন্নয়ন ও সুশৃঙ্খল নগর ব্যবস্থাপনায় আবাসিক এলাকাগুলোর নেতাদের আরও সক্রিয় ভূমিকা রাখতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন।

শুক্রবার (১৬ মে) নগরের কৈবল্যধাম আবাসিক এলাকা কল্যাণ সমিতির সাধারণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

মেয়র বলেন, নগর উন্নয়নে নাগরিকদের অংশগ্রহণ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। বিশেষ করে আবাসিক এলাকার কল্যাণ সমিতিগুলো যদি সচেতনভাবে কাজ করে, তাহলে অনেক সমস্যা স্থানীয় পর্যায়েই সমাধান করা সম্ভব।

যত্রতত্র ময়লা ফেলা, অবৈধ দখল, ড্রেনের ওপর স্থাপনা নির্মাণ—এসব বিষয়ে জনগণের সচেতনতা ও অংশগ্রহণ ছাড়া টেকসই নগরায়ন সম্ভব নয়। আমি সিটি করপোরেশনের পক্ষ থেকে প্রতিটি আবাসিক এলাকায় উন্নয়ন কার্যক্রম বিস্তারের চেষ্টা করছি। তবে নাগরিকদের সহযোগিতা ছাড়া কোনো প্রকল্প বাস্তবায়ন দীর্ঘস্থায়ী হবে না।

সভায় প্রধান বক্তা ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির যুগ্ম-আহ্বায়ক মো. মনজুর আলম মঞ্জু। উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির চট্টগ্রাম জেলা ইউনিটের ভাইস চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মনিরুল ইসলাম ইউসুফ। বিশেষ অতিথি ছিলেন ৯ নম্বর উত্তর পাহাড়তলী ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর আব্দুস সাত্তার সেলিম, আকবরশাহ থানা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মাঈনুদ্দিন চৌধুরী মঈনু, মহানগর বিএনপির সাবেক শিল্প ও কুঠির শিল্প বিষয়ক সম্পাদক নুরুল আকবর কাজল, ৯ নম্বর উত্তর পাহাড়তলী বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান চৌধুরী।

সাধারণ সভা পরিচালনা করেন কল্যাণ সমিতির সাধারণ সম্পাদক রেহান উদ্দীন প্রধান। সভাপতিত্ব করেন সমিতির সভাপতি জমির আহম্মদ।  

এলাকাবাসীর জন্য বর্জ্য নিষ্কাশন ব্যবস্থার উন্নয়নে ট্রাভেল বিন সরবরাহ করেন মেয়র।

এআর/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।