ঢাকা, মঙ্গলবার, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২০ মে ২০২৫, ২২ জিলকদ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

শিল্পীর ঠিকানা বিশ্বজুড়ে

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৩:০৬, জানুয়ারি ১৩, ২০১৬
শিল্পীর ঠিকানা বিশ্বজুড়ে ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

কলকাতা: শিল্পীর কোনো দেশ হয় না, শিল্পীর ঠিকানা বিশ্ব জুড়ে, কলকাতায় নেতাজি ইনডোর স্টেডিয়ামে এই কথা বলেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

মঙ্গলবার (১২ জানুয়ারি) নেতাজি ইনডোর স্টেডিয়ামে এক অনুষ্ঠানে একথা বলেন তিনি।



অনুষ্ঠানে সঙ্গীত পরিবেশন করলেন পাকিস্তানের গজল গায়ক গোলাম আলি।

অসহিষ্ণুতা বিতর্কে  যখন গোটা ভারত উত্তাল তখনই স্বামী বিবেকানন্দের জন্মদিনে এই বিতর্কিত গায়কের অনুষ্ঠান নিয়ে কলকাতায় যথেষ্ট আগ্রহ ছিল। এর আগে ভারতে অনুষ্ঠান করতে বাতিল করতে বাধ্য হয়েছিলেন গোলাম আলি। মুম্বাইতে গোলাম আলির অনুষ্ঠান হওয়ার কথা থাকলেও একটি সংগঠনের প্রতিবাদে সেটা সম্ভব হয়নি।

এদিন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, পরবর্তী সময়ে গোলাম আলি আবার কলকাতায় অনুষ্ঠান করবেন।

পাঠানকোটের  ঘটনা নিয়ে পাকিস্তানের সঙ্গে কূটনৈতিক সমস্যা থাকলেও কলকাতার মানুষ যে শিল্পীকে রাজনীতি থেকে দূরে রাখতে সক্ষম তার প্রমাণ ছিল পরিপূর্ণ দর্শক আসন।

এই দিন মঞ্চে গোলাম আলিকে সম্মান জানান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। একই সঙ্গে মঞ্চে চলচ্চিত্র পরিচালক মহেশ ভাটকে সম্মান জানানো হয়।

বাংলাদেশ সময়: ০৩০৭ ঘণ্টা,  জানুয়ারি ১৩, ২০১৬
বিএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।