ঢাকা, রবিবার, ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৮ মে ২০২৫, ২০ জিলকদ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

বিশ্ব রেডক্রস দিবস উপলক্ষে আগরতলায় আলোচনা সভা

আগরতলা করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৭:৫১, মে ৯, ২০১৬
বিশ্ব রেডক্রস দিবস উপলক্ষে আগরতলায় আলোচনা সভা ছবি : বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

আগরতলা: ত্রিপুরা রাজ্যে পালিত হলো বিশ্ব রেডক্রস দিবস। এ বছর এ দিবসের স্লোগান হলো ‘সব জায়গায় সকলের জন্য’।

রোববার (৮ মে) সন্ধ্যায় রেডক্রস সোসাইটি ত্রিপুরা শাখার উদ্যোগে আগরতলায় এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ত্রিপুরার রাজ্যের রাজ্যপাল তথাগত রায়। প্রদীপ প্রজ্বলনের মধ্য দিয়ে তিনি আলোচনা সভার সূচনা করেন।

তিনি বলেন, এটি একটি অসাধারণ সংগঠন, এর আদর্শ হলো স্বেচ্ছায় সেবামূলক কাজ করা। স্বেচ্ছায় সেবাদানের ক্ষেত্রে রেডক্রস একটি বিশেষ স্থান দখল করে আছে। এতে আরও উপস্থিত ছিলেন, আগরতলা স্থিত বাংলাদেশ অ্যাসিস্ট্যান্ট হাইকমিশনের প্রথম সচিব মোহম্মদ মনিরুজামান, রাজ্যের বিশিষ্ট শিশুরোগ বিশেষজ্ঞ বিকাশ রায় ও অধ্যাপক এসকে চৌধুরীসহ অন্যান্যরা।

সভায় মোহম্মদ মনিরুজামান বলেন, এ সংগঠন দুর্দশাগ্রস্ত, বিপন্ন মানুষের সেবায় বৃহৎ মানবিক সংস্থার স্থান দখল করে আছে। পাশাপাশি ১৯৭১ সালে বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের সময় বিপন্ন মানুষের সেবায় রেডক্রসের ভূমিকার কথাও স্মরণ করেন তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ০৭৪৬ ঘণ্টা, মে ০৯, ২০১৬
আরবি/এসএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।