ঢাকা, শনিবার, ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৭ মে ২০২৫, ১৯ জিলকদ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

দুই বাঙলার আন্তরিকতার ছবি উঠে এলো কলকাতার ইফতারে

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:৫৪, জুন ২২, ২০১৬
দুই বাঙলার আন্তরিকতার ছবি উঠে এলো কলকাতার ইফতারে

কলকাতা: পুরসভার আয়োজিত ইফতার পার্টিতে দুই বাঙলার আন্তরিকতার ছবি উঠে এলো কলকাতায়। প্রতি বছরের মতো এই বছরেও ইফতার পার্টির আয়োজন করেছিল কলকাতা পুরসভা।

ইফতার পার্টিতে হাজির ছিলেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, কলকাতার মেয়র শোভন চট্টোপাধ্যায়সহ মন্ত্রিসভার অন্যান্য সদস্যরা। এই পার্টিতে আমন্ত্রিত ছিলেন কলকাতায় বাংলাদেশের উপ-হাই কমিশনার জকি আহাদ।

মঙ্গলবার (২১ জুন) রাতের এই আয়োজনে উপস্থিতি সকলের মুখেই বারবার উঠে আসছিল দুই বাঙলার সাংস্কৃতিক যোগাযোগের ঐতিহ্যপূর্ণ ইতিহাসের কথা। আগামী দিনেও কি ভাবে এই সম্পর্কে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া যায় সেই আলোচনা উপস্থিত প্রতিনিধিদের মধ্যে ছিল যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ।

এই অনুষ্ঠানে দুই দেশের প্রতিনিধিদের মধ্যে আন্তরিক সম্পর্কের নজির লক্ষ্য করা যায়। ইফতার টেবিলে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাতে আতর দিয়ে দেন বাংলাদেশের উপ হাই কমিশনার জকি আহাদ। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রমজান উপলক্ষে সকলের সুস্থ জীবন এবং মঙ্গল কামনা করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৫২ ঘণ্টা,২২ জুন, ২০১৬
ভি.এস/আরআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।