ঢাকা, শনিবার, ১২ আশ্বিন ১৪৩২, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪ রবিউস সানি ১৪৪৭

অর্থনীতি-ব্যবসা

এডিবি’র বার্ষিক সভার দ্বিতীয় পর্যায়ও ভার্চ্যুয়ালি

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১:১৫, জুলাই ১৪, ২০২০
এডিবি’র বার্ষিক সভার দ্বিতীয় পর্যায়ও ভার্চ্যুয়ালি

ঢাকা: এশীয় উন্নয়ন ব্যাংকের (এডিবি) ৫৩তম বার্ষিক সভার দ্বিতীয় পর্বও অনুষ্ঠিত হবে ভার্চ্যুয়ালি। ১৭ থেকে ১৮ সেপ্টেম্বর এই সভা অনুষ্ঠিত হবে। একটি আনুষ্ঠানিক ব্যবসায়িক অধিবেশন এবং এ বিষয়ে নানা অভিজ্ঞতা শেয়ার করা হবে সভায়।

মঙ্গলবার (১৪ জুন) এডিবির প্রধান কার্যালয় ম্যানিলা থেকে পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা যায়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ অব্যাহত থাকায় যাতায়াতে বিধিনিষেধ রয়েছে।

এর প্রভাব পড়ছে সবার উপর। কোভিড-১৯ এ অব্যাহত স্বাস্থ্যঝুঁকির ফলে দক্ষিণ কোরিয়া সরকার চায় না এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হোক। কোরিয়া সরকার শারীরিকভাবে উপস্থিত হয়ে বৈঠক না করতে সম্মত হয়েছে বলে জানান এডিবি সেক্রেটারি ইউজেনু ঝুকভ।

অন্যদিকে ২০২৩ সালের মে মাসে ৫৬তম বার্ষিক সভায় দক্ষিণ কোরিয়ায় অনুষ্ঠিত হওয়ার জন্য দেশটির পক্ষ থেকে প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে। এডিবির পরিচালনা পর্ষদে প্রস্তাব বিবেচনা করা হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১১১১ ঘণ্টা, জুলাই ১৪, ২০২০
এমআইএস/এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।