শনিবার (৮ মার্চ) আন্তর্জাতিক নারী দিবস। বাংলাদেশসহ সারা বিশ্বে নারীর কৃতিত্বকে স্মরণ ও সম্মান জানাতে প্রতিবছর এই দিবসটি পালন করা হয়।
এ বছর আর্ন্তজাতিক নারী দিবসের প্রতিপাদ্য হচ্ছে ‘অধিকার, সমতা, ক্ষমতায়ন নারী ও কন্যার উন্নয়ন’।
‘আন্তর্জাতিক নারী দিবস’ উপলক্ষ্যে সামাজিকমাধ্যমে নিজস্ব মতামত তুলে ধরেছেন দেশের তারকারা। বাদ যাননি ছোট পর্দার তুমুল জনপ্রিয় অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরীও।
একটি ভিডিও শেয়ার করে মেহজাবীন লেখেন, সমাজের চোখে সেরা হবার জন্য আমরা নারীরা প্রায়ই ভুলে যাই, আমরা প্রত্যেকেই কোনো না কোনো দিক দিয়ে আলাদা। আর তাই অন্যের কাছে সেরা হবার চেষ্টা না করে আমাদের উচিত নিজেদের স্বতন্ত্র সত্তা আবিষ্কার করা। এই সত্তাই আমাদের জীবনের দৌড়ে সামনের সারিতে এগিয়ে নিয়ে যাবে।
তিনি আরও লেখেন, নারীদের পাশে যারা আছেন, থাকবেন সেসব পুরুষ বন্ধুদের এবং অবশ্যই নারী বন্ধুদের আজকের এই দিনে জানাই বিশেষ শুভেচ্ছা।
প্রসঙ্গত, মেহজাবীন চৌধুরী এবং প্রযোজক ও পরিচালক আদনান আল রাজীবের প্রেমের সম্পর্ক নিয়ে বেশ কিছুদিন ধরে চর্চিত হচ্ছিল। এ নিয়ে তারা কেউ কোনো কথা বলেননি। অবশেষে ১৩ বছরের প্রেমের সম্পর্ক শেষে ১৪ ফেব্রুয়ারি বিয়ে করেছেন তারা। এরপর ২৪ ফেব্রুয়ারি ঢাকার অদূরে সাভারের একটি রিসোর্টে দুজনের ‘বিবাহোত্তর সংবর্ধনা’ হয়।
বাংলাদেশ সময়: ২১৩৪ ঘণ্টা, মার্চ ০৮, ২০২৫
এনএটি