ঢাকা, বুধবার, ৪ আষাঢ় ১৪৩২, ১৮ জুন ২০২৫, ২১ জিলহজ ১৪৪৬

ফিচার

পা দু’খানা, তাই বলে চলতে মানা?

ফিচার ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০১:৪৯, মে ১৯, ২০১৬
পা দু’খানা, তাই বলে চলতে মানা?

ঢাকা: ছ‍াগলছানাটির পা মাত্র দু’টি। তাই বলে কি হাঁটতে মানা? হাঁটা কেন, দৌড়াতেও অসুবিধা নেই দু’পায়ী এ ছ‍ানাটির।

 

পাঁচ মাস বয়সী ছাগলছানাটির জন্ম হয়েছে মাত্র দু’টি পা নিয়ে। কিন্তু জন্মের পরের দিনই সে দু’পায়ে ভর করে দাঁড়ায়। আর এক সপ্তাহের মধ্যে সে শিখে ফেলে কী করে দু’পায়ে ভর করে হাঁটতে হয়।  

 


গত বছর ডিসেম্বরের ১৫ তারিখ দক্ষিণ-পশ্চিম ইউনান প্রদেশে শিনপিং ই-দাই অঞ্চলে জন্ম নেয় ছ‍াগলটি। দু’পায়ে আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে চলাফেরা করার কারণে স্থানীয়রা তাকে স্ট্রং উইলড গট বলে ডাকে। ইতোমধ্যে ছাগলটির একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে।

স্থানীয় পশু চিকিৎসকদের ধারণা, ছাগলটি মায়ের গর্ভে থাকার সময়ই ক্ষতিগ্রস্ত হয়। যার ফলে অসম্পূর্ণ গড়ন নিয়ে তার জন্ম।

কিন্তু সবার কাছে অস্বাভাবিক হলেও ছ‍াগলটি নিজের চলাফেরায় বা খাবার খেতে কোনো অসুবিধা বোধ করছে না। সে দাঁড়িয়ে দাঁড়িয়ে খেতে পারে এবং অন্য সহচরদের সঙ্গে সময় কাটায়। তাছাড়া ফ‍ার্মের অন্য পশুর সঙ্গে পা মিলিয়ে দৌড়াতেও পারে।

তথ্যসূত্র: ইন্টারনেট।

বাংলাদেশ সময়: ১৫০৯ ঘণ্টা, মে ১৮, ২০১৬
এসএমএন/এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।