ঢাকা, বুধবার, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২১ মে ২০২৫, ২৩ জিলকদ ১৪৪৬

স্বাস্থ্য

যোগ দিবস ২১ জুন, বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামে বিশাল আয়োজন

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০০:১৪, জুন ১৯, ২০১৯
যোগ দিবস ২১ জুন, বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামে বিশাল আয়োজন গ্রাফিক্স ছবি

ঢাকা: আন্তর্জাতিক যোগ দিবস ২১ জুন (শুক্রবার)। দিবসটি উপলক্ষে বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে বিশাল অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশন। এদিন সকাল ৬টা-৮টা পর্যন্ত চলবে যোগ প্রদর্শন ও গণযোগাভ্যাস।

এ আয়োজন সবার জন্য উন্মুক্ত। সব অংশগ্রহণকারীকে বিনামূল্যে (আগে আসলে আগে পাবেন ভিত্তিতে) যোগম্যাট, টি-শার্ট ও পানির বোতল দেওয়া হবে।

২০১৪ সালের ১১ ডিসেম্বর জাতিসংঘ ২১ জুনকে আন্তর্জাতিক যোগ দিবস হিসেবে ঘোষণা দেয়। আন্তর্জাতিক যোগ দিবস পালন করতে ভারতের এই প্রস্তাবটি ১৭৫টি সদস্য রাষ্ট্রের সমর্থন লাভ করে। জাতিসংঘের কোনো প্রস্তাবের প্রতি এটিই ছিল সর্বোচ্চ সংখ্যক রাষ্ট্রের সমর্থনের রেকর্ড।
 
২০১৫ সাল থেকে বাংলাদেশে আন্তর্জাতিক যোগ দিবস বড় আকারে পালিত হয়ে আসছে। ২০১৮ সালে ঢাকায় বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে আনুমানিক ১০ হাজার যোগাভ্যাসকারীর সমাগম হয়।

বাংলাদেশ সময়: ২০১২ ঘণ্টা, জুন ১৮, ২০১৯
এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।