ঢাকা, সোমবার, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০০ জিলকদ ১৪৪৬

তথ্যপ্রযুক্তি

ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে তথ্যপ্রযুক্তি উৎসব শেষ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:১১, ফেব্রুয়ারি ৫, ২০১১
ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে তথ্যপ্রযুক্তি উৎসব শেষ

ঢাকা: ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের দু দিনব্যাপী তথ্যপ্রযুক্তি উৎসব২০১১ শনিবার শেষ হয়েছে।

এদিন গেমিং প্রতিযোগিতা, প্রকল্প প্রদর্শনী এবং আন্ত:বিশ্ববিদ্যালয় প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতায় প্রথম তিন বিজয়ীর হাতে পুরস্কার তুলে দেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি আইসিটি প্রতিমন্ত্রী ইয়াফেস ওসমান।



এ সময় স্থপতি ইয়াফেস ওসমান বলেন, সাধারণ মানুষের কাছে তথ্যপ্রযুক্তি সেবা পৌঁছে দিতে হবে। তা না হলে ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়া সম্ভব নয়। আর এ লক্ষ্য নিয়ে সরকার কাজ করে যাচ্ছে। এরই মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি, কৃষি তথ্যসেবা, ডিজিটাল স্বাস্থ্যসেবা তথ্যপ্রযুক্তি নির্ভর করা হয়েছে। এমনকি বেতন ভাতাও অনলাইনে দেওয়া হচ্ছে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গভর্নর ও এ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা উপাচার্য ড. ফরাসউদ্দিন আহমেদ ও ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম শাজাহান ভুঁইয়া।

উল্লেখ্য, শুক্রবার শুরু হওয়া এ উৎসবে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় পাশাপাশি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়, কলেজ ও স্কুল মিলিয়ে ৪০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে।

এ উৎসবের মিডিয়া পার্টনার ছিল বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম, ডেইলি সান এবং কালের কণ্ঠ, বৈশাখী টেলিভিশন এবং রেডিও টুডে।

বাংলাদেশ স্থানীয় সময় ২০০৭ ঘণ্টা, ৫ জানুয়ারি, ২০১১

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।