ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২, ১৩ মে ২০২৫, ১৫ জিলকদ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

হাসপাতাল থেকে বেরিয়ে পোপ বললেন ‘এখনও বেঁচে আছি’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৮:৩১, এপ্রিল ২, ২০২৩
হাসপাতাল থেকে বেরিয়ে পোপ বললেন ‘এখনও বেঁচে আছি’

তিন দিন থাকার পর হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন পোপ ফ্রান্সিস। এসময় তিনি রসিকতার ছলে বলেন, ‘আমি এখনও বেঁচে আছি’।

গেল সপ্তাহের মাঝামাঝি শ্বাসকষ্ট জনিত সমস্যার কারণে ইতালির রোমে একটি হাসপাতালে তাকে ভর্তি করা হয়। পরে তার ব্রঙ্কাইটিস ধরা পড়ে।

পোপের স্বাস্থ্য পরীক্ষার পর চিকিৎসক তাকে অ্যান্টিবায়োটিক গ্রহণের পরামর্শ দিয়েছেন। পরে শারীরিক অবস্থার কিছুটা উন্নতি হওয়ায় শনিবার তাকে হাসপাতাল থেকে ছাড় দেওয়া হয়।

৮৬ বছর বয়সী এই ধর্ম গুরু হাসপাতাল থেকে ছাড়া পাওয়ার পর বাইরে অবস্থানরত সাংবাদিক ও অশ্রুসিক্ত শুভাকাঙ্ক্ষীদের বলেন, আমি ভীত ছিলাম না, আমি বেঁচে আছি।

এ সময় তিনি নিশ্চিত করেন, সেন্ট পিটার্স স্কোয়ারে ‘পাম সানডে’ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন এবং সাপ্তাহিক ভাষণ দেবেন।

গাড়িতে উঠে তিনি সবাইকে হাত নাড়িয়ে শুভেচ্ছা জানান। সেখান থেকে তাকে ভ্যাটিকান নিয়ে যাওয়া হয়।

বাংলাদেশ সময়: ০৮৩০ ঘণ্টা, এপ্রিল ০২, ২০২৩
এমএইচএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।