ঢাকা, রবিবার, ২২ আষাঢ় ১৪৩২, ০৬ জুলাই ২০২৫, ১০ মহররম ১৪৪৭

আন্তর্জাতিক

রুশ গ্রামে ইউক্রেনের বোমায় দুজনের প্রাণহানি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:১৮, এপ্রিল ৩০, ২০২৩
রুশ গ্রামে ইউক্রেনের বোমায় দুজনের প্রাণহানি

রাশিয়ার ব্রায়ানস্ক অঞ্চলের একটি গ্রামে ইউক্রেনের বোমা হামলায় দুই বেসামরিক নিহত হয়েছেন। আঞ্চলিক গভর্নরের বরাতে এই খবর জানিয়েছে রুশ মিডিয়া।

খবর আল-জাজিরা।  

বোমা হামলার শিকার হওয়া ওই গ্রামের নাম সুজেমকা। এর অবস্থান দুই দেশের মধ্যবর্তী ফ্রন্টিয়ার থেকে পূর্বে। রোববার  ব্রায়ানস্কের গভর্নর আলেক্সান্ডার বোগোমাজ এই কথা জানান।  

টেলিগ্রামে পোস্ট করা এক বার্তাইয় বোগোমাজ বলেন, ইউক্রেনীয় জাতীয়তাবাদের মাধ্যমে প্ররোচিত হয়ে চালানো হামলায় দুর্ভাগ্যবশত দুজন বেসামরিক নিহত হয়েছেন।  

তিনি বলেন, প্রাথমিক উপাত্ত অনুযায়ী, একটি আবাসিক ভবন পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে গেছে। আর দুটি আংশিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ঘটনাস্থলে জরুরি সেবা অব্যাহত রাখা হয়েছে।  

এর আগে গভর্নর বলেছিলেন, সুজেমকায় একটি বোমা একটি আবাসিক ভবনে আঘাত করেছে। এতে আংশিক ক্ষতিসহ একজন আহত হয়েছেন।  

পূর্বাঞ্চলীয় ইউক্রেনে মস্কোর কর্মকর্তারা জানিয়েছিলেন, দোনেৎস্কে ইউক্রেনের বোমায় ৯ জনের প্রাণ গেছে। এর মধ্যে আট বছর বয়সী এক শিশুও রয়েছে।  
 
রাশিয়ার ভেতরে এমনকি রাশিয়ার নিয়ন্ত্রণাধীন অঞ্চলে হামলার দায় প্রায় কখনো স্বীকার করেনি ইউক্রেন।  

বাংলাদেশ সময়: ১৭১৬ ঘণ্টা, এপ্রিল ৩০, ২০২৩
আরএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।