ফিলিস্তিনি সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাসের একজন শীর্ষস্থানীয় যোদ্ধা সমন্বিত অভিযানে নিহত হয়েছেন। এমন দাবি করেছে ইসরায়েল।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানায়, গাজা সিটি এলাকায় চালানো এক হামলায় গাজা ব্রিগেডের কমান্ডারের সহকারী নিহত হয়েছেন।
অভিযানটি কয়েকদিন আগে বেশ গোপনে পরিচালিত হয় এবং এতে ইসরায়েলের গোয়েন্দা সংস্থা শিন বেত অংশ নেয়।
নিহতের নাম মাহমুদ আবু হাসিরা বলে জানানো হয়।
ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর দাবি, ২০১৪ সালের জুলাই মাসে এক অভিযানে হামাসের ওই যোদ্ধা অংশ নিয়েছিলেন। যেখানে হামাসের যোদ্ধারা একটি সুসজ্জিত স্থাপনায় টানেল দিয়ে প্রবেশ করে হামলা চালায়। ওই হামলায় পাঁচ ইসরায়েলি সেনা নিহত এবং আরও একজন আহত হন।
এদিকে ফিলিস্তিনি সংবাদমাধ্যমগুলো জানায়, ইসরায়েলের হেলিকপ্টারগুলো দক্ষিণ গাজা উপত্যকার রাফাহ শহরে গোলাবর্ষণ করছে।
এ ছাড়া, খান ইউনিসের কাছাকাছি অবস্থিত আবাসান আল-কাবিরা শহরে ভারী ইসরায়েলি কামানের হামলা হয়েছে। ইসরায়েলি হামলায় গত রাতে গাজা সিটিতে অন্তত ১১ জন এবং উত্তরের জাবালিয়ায় ৩ জন নিহত হয়েছেন।
বাংলাদেশ সময়: ১১২৭ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৬, ২০২৫
আরএইচ