ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২, ০৬ মে ২০২৫, ০৮ জিলকদ ১৪৪৬

ইসলাম

ক্রোয়েশিয়ার কোরআন প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের ছোট্ট শিহাব

ইসলাম ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০০:৫৪, সেপ্টেম্বর ২৮, ২০১৮
ক্রোয়েশিয়ার কোরআন প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের ছোট্ট শিহাব হাফেজ শিহাবুল্লাহ

ঢাকা: আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে ক্রোয়েশিয়া গেছে বাংলাদেশের নয় বছরের শিশু হাফেজ শিহাবুল্লাহ শিহাব। বৃহৎ এ প্রতিযোগিতায় খুদে শিশুটি বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করবে।

সে উদ্দেশে বুধবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে একটি ফ্লাইটে শিহাব ঢাকা ছাড়ে। তার গ্রামের বাড়ি কুমিল্লার বরুড়ায়।

সে রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর তাহফিজুল কোরআন ওয়াসসুন্নাহ মাদ্রাসার হিফজ বিভাগের ছাত্র।

জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় সময় বিকেল ৫টায় (বাংলাদেশ সময় রাত ৯টায়) তিনদিন ব্যাপী এ আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতা শুরু হবে। ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এর কার্যক্রম চলবে। শিক্ষক কারি নাজমুল হাসানের সঙ্গে শিশুটিএদিকে, শিহাবের সঙ্গে রয়েছেন তার শিক্ষক প্রখ্যাত কারি নাজমুল হাসান।  তিনি তাহফিজুল কোরআন ওয়াসসুন্নাহ মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক।

ক্রোয়েশিয়ায় অনুষ্ঠেয় এ কোরআন প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের মান উঁচু করতে দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন শিশুটির শিক্ষক।

বাংলাদেশ সময়: ২০৪৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৭, ২০১৮
এমএমইউ/টিএ

ইসলাম বিভাগে লেখা পাঠাতে মেইল করুন: [email protected]

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।