ঢাকা, সোমবার, ২০ মাঘ ১৪৩১, ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩ শাবান ১৪৪৬

আইন ও আদালত

আনিসুল-সালমান- দীপু মনিসহ ৮ জন ফের রিমান্ডে 

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট   | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪৩৩ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৫
আনিসুল-সালমান- দীপু মনিসহ ৮ জন ফের রিমান্ডে 

ঢাকা: পৃথক মামলায় সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ বিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ রহমানসহ ৮ জনের দুইদিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।  

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জি এম ফারহান ইশতিয়াক রিমান্ডের এ আদেশ দেন।

রিমান্ডে যাওয়া অপর ছয় আসামি হলেন- আপিল বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি এ এইচ এম শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিক, সাবেক শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি, ঢাকার উত্তর সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র আতিকুল ইসলাম, সাবেক তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহ্‌মেদ পলক, সাবেক সংসদ সদস্য সোলায়মান সেলিম ও গোলাম সরওয়ার পিন্টু।

এর আগে রাজধানীর বাড্ডা থানায় ভ্যানচালক হাফিজুল সিকদার হত্যা মামলায় আনিসুল হক, সালমান এফ রহমান, শামসুদ্দিন চৌধুরী, দীপু মনি, আতিকুল ইসলাম, জুনাইদ আহ্‌মেদ ও গোলাম সরওয়ারকে আদালতে হাজির করে পাঁচ দিন রিমান্ডে নেয়ার আবেদন করে পুলিশ।

সেই রিমান্ড শুনানির জন্য আজ তাদের কারাগার থেকে আদালতে হাজির করা হয়। রাষ্ট্রপক্ষে ঢাকার মহানগর পাবলিক প্রসিকিউটর ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ড আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন। আসামিপক্ষে আইনজীবী রিমান্ড বাতিলসঙহ জামিন আবেদন করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত আসামিদের প্রত্যেকের দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

অপরদিকে রাজধানীর কোতোয়ালী থানার অনিক কুমার দাস হত্যাচেষ্টা মামলায় সোলায়মান সেলিমের পাঁচ দিন রিমান্ড আবেদন করে পুলিশ। আসামিপক্ষে আইনজীবী শ্রী প্রাণনাথ রিমান্ড বাতিলসহ জামিন আবেদন করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত সোলাইমান সেলিমের দুই দিন রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এছাড়া সাবেক শিল্প প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ মজুমদার ও ন্যাশনাল টেলিকমিউনিকেশন মনিটরিং সেন্টারের (এনটিএমসি) সাবেক মহাপরিচালক মেজর জেনারেল (অব.) জিয়াউল আহসানকে দুটি হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর গত ১৩ আগস্ট গ্রেপ্তার হন সালমান এফ রহমান ও আনিসুল হক। এ পর্যন্ত সালমান এফ রহমানের ১১ মামলায় মোট ৬০ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর হয়েছে। অন্যদিকে বিভিন্ন মামলায় আনিসুল হকের মোট ৪৮ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

১৫ আগস্ট গ্রেপ্তার হন জুনাইদ আহ্‌মেদ। বিভিন্ন মামলায় তার মোট ৬০ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। দীপু মনিসহ অন্যদেরও বিভিন্ন মেয়াদে রিমান্ডে নেওয়া হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৪৩২ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৫
কেআই/জেএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।