ঢাকা, বুধবার, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০২ জিলকদ ১৪৪৬

আইন ও আদালত

সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদসহ আটক ৩ জন কারাগারে 

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:১৪, অক্টোবর ১২, ২০২০
সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদসহ আটক ৩ জন কারাগারে 

বাগেরহাট: সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদসহ তিনজনকে আটক করে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

আটক করার ঘটনায় মামলা দায়ের করে সোমবার (১২ অক্টোবর) দুপুরে তাদের আদালতে সোপর্দ করা হলে বাগেরহাট আদালতের জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আছাদুজ্জামান তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

তারা হলেন- খুলনা জেলার সৈয়দ শেখ (৪৫), মাহবুবু শেখের ছেলে হযরত আলী শেখ (৪৩) ও পীর আলী শেখের ছেলে ফারুক শেখ (৪০)।

এর আগে রোববার (১১ অক্টোবর) গভীর রাতে পূর্ব সুন্দরবনের চাঁদপাই রেঞ্জের চরাপুটিয়া এলাকায় হরিণ ধরার জন্য ফাঁদ পাতা অবস্থায় তাদের আটক করেন বনরক্ষীরা।

পূর্ব সুন্দরবনের চাদঁপাই রেঞ্জের সহকারী বন সংরক্ষক (এসিএফ) এনামুল হক জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গভীর রাতে চাঁদপাই রেঞ্জের চরাপুটিয়া এলাকায় রক্ষীদের স্মার্ট টিম অভিযান চালায়। এসময় চরাপুটিয়া মেইন খালে একটি খালি নৌকা দেখতে পান তারা। এরপর বনরক্ষীরা পায়ের চিহ্ন দেখে বনের মধ্যে কিছুদূর যাওয়ার পর হরিণ শিকারের ফাঁদ পাতা দেখতে পান। বনরক্ষীদের উপস্থিতি টের পেয়ে তিন হরিণ শিকারি দৌড়ে পালানোর সময় তাদের আটক করা হয়। এসময় তাদের নৌকায় ৩৩০ ফুট ফাঁদ, হরিণ জবাই ও মাংস কাটার বেশ কিছু সরঞ্জাম জব্দ করা হয়।  

তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় মামলা দায়ের করে তাদের আদালতে সোপর্দ করলে বিচারক তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭১৩ ঘণ্টা, অক্টোবর ১২, ২০২০
এসআই
 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।