ঢাকা, বুধবার, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০২ জিলকদ ১৪৪৬

আইন ও আদালত

মাধ্যমিকের ম্যানেজিং কমিটিতে শিক্ষাগত যোগ্যতা নির্ধারণে রিট

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:৫১, নভেম্বর ৪, ২০২০
মাধ্যমিকের ম্যানেজিং কমিটিতে শিক্ষাগত যোগ্যতা নির্ধারণে রিট

ঢাকা: মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ম্যানেজিং কমিটির চেয়ারম্যান/ সভাপতি বা সদস্যদের শিক্ষাগত যোগ্যতা ন্যূনতম ডিগ্রি পাস নির্ধারণের নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট করা হয়েছে।

লিগ্যাল সাপোর্ট অ্যান্ড পিপলস রাইটস ফাউন্ডেশনের পক্ষে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী জহির উদ্দিন লিমন বুধবার (০৪ নভেম্বর) এ রিট দায়ের করেন।

তিনি সংগঠনটির চেয়ারম্যান।

পরে জহির উদ্দিন লিমন জানান, বিচারপতি মো. খসরুজ্জামান ও বিচারপতি মো. মাহমুদ হাসান তালুকদারের হাইকোর্ট বেঞ্চে রিট আবেদনটি উপস্থাপন করা হতে পারে।

রিটে বিবাদী করা হয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) এবং উচ্চ ও মাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ডের চেয়ারম্যানকে।

তিনি বলেন, গত বছর দেশের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে ন্যূনতম শিক্ষাগত যোগ্যতা ছাড়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি হওয়া যাবে না বলে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে। অথচ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে এটি নেই।

বাংলাদেশ সময়: ১৯৫০ ঘণ্টা, অক্টোম্বর ০৪, ২০২০
ইএস/এমজেএফ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।