ঢাকা, সোমবার, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০০ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

গুমে জড়িত ২০ কর্মকর্তার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১:০৮ এএম, ডিসেম্বর ২০, ২০২৪
গুমে জড়িত ২০ কর্মকর্তার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

ঢাকা: আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে গুমের ঘটনার সঙ্গে জড়িত ২০ কর্মকর্তার পাসপোর্ট স্থগিতের নির্দেশ দিয়েছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়৷ একইসাথে তাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে৷ এর আগে অন্য একটি বিজ্ঞপ্তিতে একই ইস্যুতে ২০ কর্মকর্তার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়৷

সম্প্রতি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মো. কামরুজ্জামানের স্বাক্ষর করা এক প্রজ্ঞাপনে এ আদেশ দেওয়া হয়। গুমসংক্রান্ত তদন্ত কমিশনের দেয়া চিঠির সূত্র ধরে এই নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

আদেশে ইমিগ্রেশন ও পাসপোর্ট অধিদপ্তরের মহাপরিচালক এবং পুলিশের বিশেষ শাখার (এসবি) অতিরিক্ত আইজিপিকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে।

আদেশে বলা হয়, গুমসংক্রান্ত কমিশন অব ইনকোয়ারির অনুরোধ অনুযায়ী দ্বিতীয় পর্যায়ে আরও ২০ জন সরকারি কর্মকর্তার গুমসংক্রান্ত ঘটনায় সংশ্লিষ্ট থাকার অভিযোগ পাওয়া গেছে। তদন্তের প্রয়োজনে বর্ণিত ব্যক্তিরা যাতে দেশ ত্যাগ করতে না পারেন, সে লক্ষ্যে তাদের পাসপোর্ট স্থগিত করে দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

বাংলাদেশ সময় : ০১০৮ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ২০,২০২৪
জিসিজি

বাংলাদেশ সময়: ১:০৮ এএম, ডিসেম্বর ২০, ২০২৪ /

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।