ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ মাঘ ১৪৩১, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

জীবননগর সীমান্তে বিএসএফের হাতে বাংলাদেশি আটক

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬৫০ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫
জীবননগর সীমান্তে বিএসএফের হাতে বাংলাদেশি আটক

চুয়াডাঙ্গা: চুয়াডাঙ্গার জীবননগর সীমান্তের কাছে সজিব (২০) নামে এক বাংলাদেশি যুবককে আটক করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

সোমবার (০৩ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৩টার দিকে উপজেলার মেদিনীপুর সীমান্তের ওপারে ভারতীর পুটিখালী থেকে তাকে আটক করে বিএসএফ।

এসময় আরও তিন বাংলাদেশি নাগরিক সেখান থেকে পালিয়ে যায়।

আটক যুবক একই ‍উপজেলার সীমান্ত ইউনিয়নের মেদিনীপুর গ্রামের শফিকুর রহমানের ছেলে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে মহেশপুর-৫৮ ব্যাটালিয়নের (বিজিবি) অধিনায়ক ও পরিচালক লে. কর্নেল রফিকুল আলম জানান, সোমবার জীবননগর উপজেলার মেদেনীপুর সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশি তিন/চারজন যুবক ফেনসিডিল আনার জন্য শূন্য রেখা অতিক্রম করে ভারতের অভ্যন্তরে প্রবেশ করেন। এসময় বিএসএফ ও ভারতীয় পুলিশের অভিযানে সজিব নামে এক বাংলাদেশিসহ ভারতীয় তিন যুবক আটক হন। বাকিরা সেখান থেকে পালিয়ে যান। এ ঘটনার পর আমরা বিএসএফের সঙ্গে যোগাযোগ করেছি।

তিনি আরও জানান, ভারতীয় বিএসএফ কমান্ডার তাদের জানিয়েছেন, ফেনসিডিল আনার জন্য বাংলাদেশি চার ব্যক্তি ভারতের অভ্যন্তরে প্রবেশ করেন। এসময় তাদের সীমান্ত এলাকায় বিএসএফ ও পুলিশের বিশেষ অভিযান চলছিল। এতে সজিব নামে বাংলাদেশি এক যুবকসহ ভারতের তিন নাগরিক তাদের হাতে আটক হন। সজিবকে পুলিশ আটক করে নিয়ে গেছে, এসময় বিএসএফের কিছু করার ছিল না। আর পালিয়ে যাওয়া বাকি তিনজনের বিষয়ে বিএসএফ জানিয়েছে, তাদের ব্যাপারে তারা তথ্য সংগ্রহ করছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৪৯ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ০৪, ২০২৫
আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।