ঢাকা, সোমবার, ১৮ ফাল্গুন ১৪৩১, ০৩ মার্চ ২০২৫, ০২ রমজান ১৪৪৬

জাতীয়

রমজানে বিশেষ পদক্ষেপে যানজটমুক্ত নারায়ণগঞ্জ শহর

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট   | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০৩২ ঘণ্টা, মার্চ ২, ২০২৫
রমজানে বিশেষ পদক্ষেপে যানজটমুক্ত নারায়ণগঞ্জ শহর

নারায়ণগঞ্জ: প্রথম রমজানে স্বস্তি ফিরেছে নারায়ণগঞ্জের সড়কে। রমজানের প্রথম দিনে নারায়ণগঞ্জ শহরে সেই চিরচেনা যানজট দেখা যায়নি।

শহরের গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টগুলোতে ছিল ট্রাফিক বিভাগ ও কমিউনিটি পুলিশের সদস্যরা।

নারায়ণগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি ও জেলা বিএনপির প্রথম যুগ্ম আহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান ভূঁইয়া দিপুর ঘোষণার পর রমজানকে ঘিরে যানজটমুক্ত নগরী পেল নারায়ণগঞ্জবাসী।

নারায়ণগঞ্জের ট্রাফিক বিভাগের লোকবল সংকটের কথা মাথায় রেখে রমজান মাসকে ঘিরে সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে কমিউনিটি পুলিশের পাশাপাশি ১৮০ জন সদস্যকে নিযুক্ত করেছে নারায়ণগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স।

রোববার (২ মার্চ) সরেজমিনে নারায়ণগঞ্জ শহরের চানমারি, চাষাঢ়া, বঙ্গবন্ধু সড়ক, কালীরবাজার ও দুই নং রেলগেট এলাকা ঘুরে এ দৃশ্য দেখা গেছে।

এ সময় সড়কের বিভিন্ন পয়েন্টে ট্রাফিক পুলিশ ছাড়াও অতিরিক্ত কমিউনিটি পুলিশ রয়েছে। চাঁদমারি এলাকায় ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ লিংক রোড থেকে শুরু করে শহরের প্রতিটি গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে ছিল কমিউনিটি পুলিশের অবস্থান।

এছাড়া সড়কে অবৈধভাবে পার্কিং করে রাখা গাড়ি ও সড়ক দখল করে থাকা হকারদের সরিয়ে দিয়েছেন তারা। দিনভর পুরো শহরে কমিউনিটি পুলিশের এ কার্যক্রম চলমান ছিল যার প্রভাব দেখা গেছে সড়কে। অন্যান্য দিনের তুলনায় এদিন শহরে যানজট তুলনামূলক কম দেখা গেছে। সড়কে যানবাহনগুলোকেও সুশৃঙ্খলভাবে চলতে দেখা গেছে।

এর আগে গত ২৬ ফেব্রুয়ারি নারায়ণগঞ্জে রমজানে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে বিভিন্ন ব্যবসায়ী সংগঠনের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় অংশ নিয়ে দিপু ভূঁইয়া বলেন, যানজট নিরসনে চেম্বার কমিউনিটি পুলিশের মাধ্যমে অতীতে চেষ্টা করেছে। এ বছর আমরা এই কার্যক্রম আরও ব্যাপকভাবে হাতে নেব। আপনারাও আমাদের সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে আমাদের সাহায্য করবেন। যেন নারায়ণগঞ্জ শহরটা যানজটমুক্ত থাকে।

তিনি আরও বলেন, যানজটের কারণে পরিবহন খরচ বেড়ে যায়। এটা কমানো গেলে দ্রব্যমূল্যের দাম কিছুটা হলেও কমবে। নবাব সিরাজুদ্দৌলা রাস্তা কাটা থাকায় ট্রাক যেতে পারছে না। এ সমস্যাটা অতি শিগগিরই যেন সমাধান করা যায় সে ব্যবস্থা আমরা গ্রহণ করবো।

বাংলাদেশ সময়: ২০৩৩ ঘণ্টা, মার্চ ২, ২০২৫
এমআরপি/জেএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।