নারায়ণগঞ্জ: নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ এলাকা থেকে রাখাইনের সশস্ত্র সংগঠন আরাকান রোহিঙ্গা স্যালভেশন আর্মির (আরসা) পাঁচ সদস্যসহ মোট ছয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এদের মধ্যে আরসার প্রধান আতাউল্লাহও (৪৮) রয়েছেন।
তাদের গ্রেপ্তারের পর মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের হয়। এর আগে সোমবার (১৭ মার্চ) ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিদ্ধিরগঞ্জের ভূমিপল্লী আবাসিক এলাকার একটি বাড়িতে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-১১)। পরে তাদের সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়।
গ্রেপ্তারদের মধ্যে মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যের মৃত মৌলভী গোলাম শরীফের ছেলে আরসাপ্রধান আতাউল্লাহ (৪৮) ছাড়াও রয়েছেন রাখাইনের মৃত লাল মিয়ার ছেলে মোস্তাক আহাম্মদ (৬৬), ময়মনসিংহ জেলার ঈশ্বরগঞ্জ থানার আতিকুল ইসলামের ছেলে মনিরুজ্জামান (২৪), রাখাইনের মৃত আব্দুল আমিনের ছেলে সলিমুল্লাহ (২৭), সলিমুল্লাহর স্ত্রী আসমাউল হোসনা (২৩) ও নুর আলমের ছেলে মো. হাসান (১৫)।
মামলার এজাহারে পুলিশ জানায়, আসামিরা নারায়ণগঞ্জ ও ময়মনসিংহসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড চালিয়েছে। পুলিশ গোপন সংবাদ পায় যে, আসামিরা নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড ঘটাতে গোপন বৈঠক করছে। পরে অভিযান চালিয়ে আসামিদের গ্রেপ্তার করা হয়।
সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহিনূর আলম জানান, রোহিঙ্গা নাগরিকসহ ছয়জনের বিরুদ্ধে সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। আসামিদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।
নারায়ণগঞ্জ কোর্ট পুলিশের পরিদর্শক মো. কাইয়ুম খান জানান, আসামিদের কোর্টে আনা হয়েছে। বিস্তারিত পরে জানানো হবে।
বাংলাদেশ সময়: ১৭২৫ ঘণ্টা, মার্চ ১৮, ২০২৫
এমআরপি/এএটি