ঢাকা, শনিবার, ৬ বৈশাখ ১৪৩২, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ২০ শাওয়াল ১৪৪৬

জাতীয়

গাইবান্ধায় ব্যবসায়ীর ঘর থেকে টিসিবির পণ্য জব্দ করল প্রশাসন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৮৩১ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৭, ২০২৫
গাইবান্ধায় ব্যবসায়ীর ঘর থেকে টিসিবির পণ্য জব্দ করল প্রশাসন জব্দকৃত টিসিবির পণ্য

গাইবান্ধা: গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার শান্তিরাম ইউনিয়নে টিসিবির পণ্য বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগের ভিত্তিতে পাশের ছাপড়হাটি ইউনিয়নের শোভাগঞ্জ বাজার এলাকার এক ব্যবসায়ীর গোডাউন থেকে ২০০ কেজি চাল, ৮০ কেজি ডাল ও চিনি জব্দ করা হয়েছে।

 

বুধবার (১৬ এপ্রিল) বিকেলে স্থানীয় জনতা পণ্যগুলো আটক করে। পরে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মাসুদুর রহমান ঘটনাস্থলে গিয়ে তা জব্দ করেন।

স্থানীয়রা জানায়, শান্তিরাম ইউনিয়ন পরিষদের কার্ডধারী ৪০ জন উপকারভোগীর জন্য বরাদ্দকৃত টিসিবির পণ্য বিতরণ না করে ইউপি চেয়ারম্যান এবিএম মিজানুর রহমান খোকন স্থানীয় ব্যবসায়ী বেলাল হোসেনের কাছে তা বিক্রি করে দেন।  

বুধবার দুপুরে বেলাল হোসেন পণ্যগুলো ভ্যানে করে শোভাগঞ্জ বাজারের পাশের গোডাউনে আনেন। বিষয়টি জানতে পেরে স্থানীয়রা তা আটক করেন।

পরে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ঘটনাস্থলে গিয়ে ৮০ লিটার সয়াবিন তেল, ৮০ কেজি মসুর ডাল, ১ কেজি চিনি ও ২০০ কেজি চাল জব্দ করে ছাপড়হাটি ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) সদস্য আনছার আলীর জিম্মায় রাখেন।

তবে এ অভিযোগ অস্বীকার করে শান্তিরাম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এবিএম মিজানুর রহমান খোকন বলেন, 'ডিলার টিসিবির পণ্য উপকারভোগীদের মাঝে বিতরণ করেন। এখানে আমার কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই। একটি কুচক্রী মহল ষড়যন্ত্র করে আমার বিরুদ্ধে এমন অপপ্রচার চালাচ্ছে। '

বিষয়টি নিশ্চিত করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাজ কুমার বিশ্বাস বলেন, 'খবর পেয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও পুলিশ ঘটনাস্থলে যান। তারা এক ব্যবসায়ীর গোডাউনে টিসিবির পণ্য পেয়ে তা জব্দ করেন এবং পরে সেগুলো এক ইউপি সদস্যের জিম্মায় রাখা হয়। বিষয়টি তদন্ত করে মামলা হবে কি না, তা পরবর্তীতে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। '

বাংলাদেশ সময়: ০৮৩০ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৭, ২০২৫
আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।