ঢাকা: বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মহাসচিব ও হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব মামুনুল হক বলেছেন, ‘আওয়ামী লীগকে দেশের রাজনীতিতে আসতে হলে আমাদের লাশের ওপর দিয়ে আসতে হবে। ’
শুক্রবার (২১ মার্চ) জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের সামনে হেফাজতে ইসলাম আয়োজিত ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি গণহত্যাবিরোধী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
মামুনুল হক বলেন, ‘বিগত ফ্যাসিস্ট সরকার পিলখানা গণহত্যা থেকে শুরু করে শাপলা চত্বর, মোদিবিরোধী আন্দোলন, জুলাই অভ্যুত্থানে যে গণহত্যা চালিয়েছে, সেসবের বিচার ব্যতিরেকে দেশের রাজনীতিতে আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনার নাম-নিশানা দেশের মানুষ বরদাশত করবে না। ’
তিনি বলেন, ফিলিস্তিনে গণহত্যা বন্ধে আমরা জাতিসংঘের কাছ থেকে নিষেধাজ্ঞার দাবি জানাচ্ছি। মুসলিম রাষ্ট্রভিত্তিক সংগঠনগুলোকে বলতে চাই-ফিলিস্তিন রক্ষায় আপনারা উদাত্তভাবে এগিয়ে আসুন। তাদের সাহায্য করতে আমাদের দেশ থেকে মুজাহিদের দল গঠন করতে বাংলাদেশ সরকারের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি।
তিনি আরও বলেন, ফিলিস্তিনের পাশাপাশি আমরা দেখতে পাচ্ছি ভারতেও মুসলমানদের ওপর দমনপীড়ন চালানো হচ্ছে। সেখানে মুসলমানদের রক্ত নিয়ে হোলি খেলবার পাঁয়তারা চলছে। আওরঙ্গজেবের সমাধিতে ভারত যদি কোনো আঘাত করে, তাহলে এ দেশের মানুষ তা মেনে নেবে না। ভারত ও ইসরায়েলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে সবাইকে এক করার উদ্যোগ গ্রহণে বাংলাদেশ সরকারকে আহ্বান জানাচ্ছি।
মামুনুল হক বলেন, ইসরায়েলের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের মনোভাব নরম করা যাবে না। বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভারতের নির্দেশে বাংলাদেশের পাসপোর্ট থেকে ‘এক্সেপ্ট ইসরায়েল’ শব্দটি উঠিয়ে দিয়েছিল। বর্তমান সরকারের কাছে আহ্বান জানাচ্ছি-পাসপোর্টে আবার এ শব্দ পুনর্বহাল করতে হবে।
বাংলাদেশ সময়: ১০০২ ঘণ্টা, মার্চ ২২, ২০২৫
আরআইএস