ঢাকা: পাকিস্তানের ৮৫তম জাতীয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে জাঁকালো অভ্যর্থনার আয়োজন করেছে বাংলাদেশে অবস্থিত পাকিস্তান হাই কমিশন। স্থানীয় একটি হোটেলে আয়োজিত এই অভ্যর্থনা অনুষ্ঠানে প্রায় চারশ জনেরও বেশি অতিথি উপস্থিত ছিলেন।
রোববার (১৫ ফেব্রুয়ারি) ঢাকার পাকিস্তান হাইকমিশন জানায়, অভ্যর্থনা অনুষ্ঠানে কূটনৈতিক কোরের সদস্য, রাজনৈতিক দল, ব্যবসায়ী, গণমাধ্যম, শিক্ষাবিদ এবং বাংলাদেশে বসবাসরত পাকিস্তানি প্রবাসীরা উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষা উপদেষ্টা ড. চৌধুরী রফিকুল আবরার। হাই কমিশনার সৈয়দ আহমেদ মারুফ ও প্রধান অতিথি ড. চৌধুরী রফিকুল আবরার তাদের বক্তব্যে বাণিজ্য, যোগাযোগ, সাংস্কৃতিক সংযোগ এবং জনগণের মধ্যে বিনিময়ের ক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদার করার গুরুত্বের ওপর জোর দেন। তারা পারস্পরিক স্বার্থের বিভিন্ন ক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতার সাম্প্রতিক ইতিবাচক অগ্রগতির প্রশংসাও করেন।
প্রধান অতিথি বাংলাদেশ সরকার এবং জনগণের পক্ষ থেকে পাকিস্তানের জনগণ এবং সরকার তাদের জাতীয় দিবসে উষ্ণ অভিনন্দন জানান।
পাকিস্তানের শিল্পীদের পরিবেশিত প্রাণবন্ত সাংস্কৃতিক পরিবেশনায় দর্শকরা মুগ্ধ হন। যেখানে পাকিস্তানের সমৃদ্ধ বৈচিত্র্য, বর্ণিল ঐতিহ্য এবং সাংস্কৃতিক সম্প্রীতির সুন্দর চিত্র তুলে ধরা হয়।
অনুষ্ঠানে ইংরেজি ও বাংলা উভয় ভাষায় প্রকাশিত পাকিস্তানের ভ্রমণ ও পর্যটনবিষয়ক একটি কফি টেবিল বই ‘ফ্রম সামিট টু দ্য সি’র মোড়ক উন্মোচন করা হয়। হাইকমিশনার বইটিকে বাংলাদেশের জনগণের জন্য একটি উপহার হিসেবে বর্ণনা করে আশা প্রকাশ করেন, এটি বাংলাদেশি পাঠকদের পাকিস্তানের অত্যাশ্চর্য ভূদৃশ্য, সমৃদ্ধ ইতিহাস এবং প্রাণবন্ত সংস্কৃতি অন্বেষণে অনুপ্রাণিত করবে।
হাইকমিশনার প্রধান অতিথি, সরকারি কর্মকর্তা, কূটনৈতিক, গণমাধ্যমের সদস্য, পাকিস্তানি প্রবাসী এবং অন্যান্য সব অতিথিদের জাতীয় দিবস উদযাপনে যোগদানের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৭৪১ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৫, ২০২৫
টিআর/এএটি