জামালপুরের ইসলামপুরে সাংবাদিক ওসমান হারুনীর (৪৩) ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।
শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে পৌরসভার পলাবান্দা ভাটিপাড়ায় নিজ ঘর থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়।
নিহত সাংবাদিক ওসমান মোহনা টিভির জামালপুর জেলা প্রতিনিধি এবং আমার দেশ পত্রিকার ইসলামপুর উপজেলা প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। তিনি পলাবান্দা ভাটিপাড়া এলাকার মৃত আবু তালেবের ছেলে।
ওসমানের স্বজনরা জানান, শনিবার দুপুর ১টার দিকে ওসমান মূল ঘর থেকে পাশের টিনশেড ঘরে যান। সেখানে তিনি সংবাদ পাঠানোর কাজ করতেন। কিছুক্ষণ পর ওসমানের ছোট ভাইয়ের স্ত্রী ঘরে প্রবেশ করলে তাকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান। এরপর তার চিৎকারে পরিবারের অন্যরা ছুটে এসে লাশ নামান। পরে খবর পেয়ে পুলিশ ও স্থানীয় সাংবাদিকরা ঘটনাস্থলে আসেন।
নিহতের স্ত্রী খাদিজা বেগম জানান, কিছুদিন ধরে ওসমান বাড়িতেই ছিলেন এবং সাংবাদিকতার কাজে মনোযোগী ছিলেন না। শেষ সময়ে খুব কম কথা বলতেন। তিনি অসুস্থ ছিলেন, একটি অপারেশন হয়েছিল এবং সামনে আরেকটি অপারেশন হওয়ার কথা ছিল। তবে কী কারণে তিনি এমন কাজ করলেন তা তিনি জানেন না।
ইসলামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আ স ম আতিকুর রহমান বলেন, আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। পরিবারের কোনো অভিযোগ না থাকায় লাশ দাফনের জন্য হস্তান্তর করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, মানসিক চাপ ও শারীরিক অসুস্থতার কারণে তিনি আত্মহত্যা করতে পারেন।
এদিকে সহকর্মী ও স্থানীয় সাংবাদিক মহল এ মৃত্যুর ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।
এসআরএস