বান্দরবানে উদ্ধারকৃত দুই বানরকে বনে অবমুক্ত করা হয়েছে। সোমবার (৫ মে) দুপুরে জেলার রোয়াংছড়ি উপজেলার আলেখ্যং ইউনিয়নের বিজয়পাড়া গ্রামের বনে অবমুক্ত করা হয়।
বান্দরবান বন বিভাগ সূত্রে জানা যায়, গত রোববার (৪ মে) রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বান্দরবান বন বিভাগের টহল টিমের দলনেতা মো. রাফি-উদ-দৌলা সরদার ও সঙ্গীয় সদস্যরা সদর রেঞ্জ কর্মকর্তাসহ বান্দরবান জেলার সুয়ালক ইউনিয়নের বঙ্গপাড়া এলাকা থেকে দুটি বানর (Rhesus Macaque) সুস্থ অবস্থায় উদ্ধার করে।
পরে বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবদুর রহমানের সার্বিক দিক নির্দেশনায় বানর দুটি (সোমবার) দুপুরে জেলার রোয়াংছড়ি উপজেলার আলেখ্যং ইউনিয়নের বিজয় পাড়া গ্রামের বনে অবমুক্ত করা হয়।
বান্দরবান বন বিভাগের টহল টিমের দলনেতা মো. রাফি-উদ-দৌলা সরদার জানান, বানর দুটি সুস্থ ছিল এবং তাদের উদ্ধার করার পর যত্ন সহকারে বনে অবমুক্ত করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, বন্যপ্রাণী শিকার ও পাচার রোধে বিভাগীয় বন কর্মকর্তার কঠোর নির্দেশনা রয়েছে।
আরএ