যশোর: মাদক মামলায় যশোরের বেনাপোলের বাবু ও পলাশ নামে দুইজনকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত।
সোমবার (২৩ জুন) অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ জুয়েল অধিকারী এই রায় ঘোষণা করেন।
সাজাপ্রাপ্ত বাবু সাদীপুর পশ্চিমপাড়ার মৃত আব্দুস সাত্তারের ছেলে এবং পলাশ দক্ষিণ বারোপোতার ইসমাইল হোসেনের ছেলে।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০১৪ সালের ২ আগস্ট বিকেল ৫টার দিকে যশোর জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ যশোর-বেনাপোল সড়কের মালঞ্চি থেকে মোটরসাইকেলসহ বাবু ও পলাশকে আটক করে।
পরে তাদের জিজ্ঞাসাবাদে মোটরসাইকেলের চেসিসের ভেতর থেকে তিনশ গ্রাম হেরোইন উদ্ধার করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানায়, উদ্ধারকৃত হেরোইনের মালিক সাদীপুরের রানা ও সবুজ।
ঘটনার পর ডিবি পুলিশ বাবু, পলাশ, রানা ও সবুজের নামে যশোর কোতোয়ালি থানায় মামলা দায়ের করে। মামলাটি তদন্ত করেন এসআই মোরাদুল ইসলাম। তদন্ত শেষে বাবু ও পলাশকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট দাখিল করা হয় এবং পলাতক রানা ও সবুজকে অব্যাহতির আবেদন জানানো হয়।
সোমবার রায় ঘোষণার সময় বিচারক বাবু ও পলাশের প্রত্যেককে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড এবং পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও দুই মাসের সশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেন।
রায় ঘোষণার সময় বাবু আদালতে উপস্থিত ছিলেন। পলাশ পলাতক রয়েছেন।
এএটি