ফরিদপুরের ভাঙ্গায় সড়ক দুর্ঘটনায় খুলনা জেলার দাকোপ উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা আবু সাঈদসহ তিনজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন জামায়াতের ১০ কর্মী।
শনিবার (১৯ জুলাই) ভোরে ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার সামনে এক্সপ্রেসওয়ের প্রবেশমুখে এ দুর্ঘটনায় এ হতাহতের ঘটনা ঘটে। আহতরা ভাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
নিহতরা হলেন- খুলনার দাকোপ উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা আবু সাঈদ (৫৫), জামায়াতকর্মী মোহাম্মদ আমানত শেখ (৫৪)।
ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. রাসেল জানান, ঢাকায় জামায়াতের সমাবেশে যোগ দিতে শনিবার ভোরে ভাঙ্গা-ঢাকা হাইওয়ে এক্সপ্রেসওয়ের মুখে একটি মাইক্রোবাস দাঁড়িয়ে ছিল। এসময় পেছন থেকে রয়াল পরিবহনের একটি বাস এসে মাইক্রোবাসটিকে ধাক্কা দেয়। এসময় তিনটি বাস ও একটি মুরগীবাহী পিকআপভ্যানের ধাক্কা লাগে। এতে ঘটনাস্থলে মাওলানা আবু সাঈদ নিহত হন এবং আহত হন ১১ জন। পরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় জামায়াতকর্মী আমানত শেখের মৃত্যু হয়।
তিনি জানান, এ ঘটনায় দুটি বাস ও একটি পিকআপভ্যান জব্দ করা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
এসআরএস