ঢাকা, শুক্রবার, ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৩ জুন ২০২৫, ১৬ জিলহজ ১৪৪৬

ক্রিকেট

রাহুলের অপরাজিত সেঞ্চুরিতে প্রথমদিনে ভারতের দাপট

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০০:৫৬, আগস্ট ১৩, ২০২১
রাহুলের অপরাজিত সেঞ্চুরিতে প্রথমদিনে ভারতের দাপট

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচ টেস্ট সিরিজের দ্বিতীয়টিতে মুখোমুখি হয়েছে ভারত। যেখানে প্রথমদিন টস জিতে ফিল্ডিংয়ে নামে ইংলিশরা।

তবে লোকেশ রাহুলের অপরাজিত সেঞ্চুরিতে দারুণভাবে প্রথমদিন শেষ করেছে ভারত। দিন শেষে ৩ উইকেট হারিয়ে ২৭৬ রান সংগ্রহ করেছে সফরকারীরা।

বৃহস্পতিবার লর্ডসে শুরুটা দারুণ করে ভারত। উদ্বোধনী জুটিতে রাহুলকে নিয়ে ১২৬ রানের জুটি গড়েন রোহিত শর্মা। তবে সেঞ্চুরি বঞ্চিত হন রোহিত। ব্যক্তিগত ৮৩ রানে জেমস অ্যান্ডারসনের বলে বোল্ড হন। ১৪৫ বলে ১১টি চার ও একটি ছক্কা হাঁকান এই ডানহাতি। এরপর অ্যান্ডারসনের বলে দ্রুতই ফিরে যান চেতশ্বর পুজারা (৯)।

রাহুল এরপর অধিনায়ক বিরাট কোহলিকে নিয়ে আরও ১১৭ রানের জুটি গড়েন। কোহলি অবশ্য অলি রবিনসনের বলে রুটের কাছে ৪২ রানে ক্যাচ দেন। তবে ব্যাটিংয়ে অবিচল থেকে মাঠ ছাড়েন রাহুল। টেস্ট ক্যারিয়ারের ষষ্ঠ সেঞ্চুরি করা এই ব্যাটসম্যান ২৪৮ বলে ১২৭ রানে অপরাজিত থাকেন। এ সময় ১২টি চার ও একটি ছক্কা হাঁকান তিনি।

অন্যপ্রান্তে ব্যক্তিগত ১ রানে অপরাজিত থেকে মাঠ ছাড়েন আজিঙ্কা রাহানে।

বাংলাদেশ সময়: ০০৫৩ ঘণ্টা, আগস্ট ১৩, ২০২১
এমএমএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।