ঢাকা, শুক্রবার, ২৪ মাঘ ১৪৩১, ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭ শাবান ১৪৪৬

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

চবিতে প্রক্টরিয়াল টিম ও সাংবাদিকদের লাঞ্ছনার ঘটনায় তদন্ত কমিটি

ইউনিভার্সিটি করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯৪৮ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ৭, ২০২৫
চবিতে প্রক্টরিয়াল টিম ও সাংবাদিকদের লাঞ্ছনার ঘটনায় তদন্ত কমিটি

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়: নৌকার প্রতীক ও শেখ হাসিনার ম্যুরাল ভাঙাকে কেন্দ্র করে গত ৫ ফেব্রুয়ারি রাতে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শেখ হাসিনা হলের ছাত্রীরা আন্দোলনকারী ছাত্রদের সঙ্গে বিবাদে জড়ান। এসময় ঘটনাস্থলে দায়িত্ব পালন করতে আসা প্রক্টরিয়াল বডির সদস্য ও ক্যাম্পাসে কর্মরত সাংবাদিকদের লাঞ্ছনার ঘটনায় তিন সদস্যবিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

 

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. সাইফুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কমিটি গঠন করা হয়েছে।  

তিন সদস্যের তদন্ত কমিটির সভাপতি শামসুন্নাহার হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. বেগম ইসমত আরা হক।

এছাড়া প্রীতিলতা হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ হাসমত আলীকে সদস্য এবং সহকারী প্রক্টর অধ্যাপক মো. বজলুর রহমানকে সদস্য সচিব করা হয়েছে। কমিটিকে আগামী ৩ কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

এর আগে গত বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাত ১১টার দিকে চবির শেখ হাসিনা হলের নৌকা প্রতীক ও শেখ হাসিনার ম্যুরাল ভাঙতে গেলে হলটির ছাত্রীদের বাধার সম্মুখীন হন বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা। এসময় হলের ছাত্রীদের দ্বারা প্রক্টরিয়াল বডির সদস্য ও ক্যাম্পাসে কর্মরত বেশ কয়েকজন সাংবাদিক লাঞ্ছনার শিকার হন। এ ঘটনায় চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতি বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) মানববন্ধন ও বিবৃতিতে প্রতিবাদ জানায়। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর বরাবর লিখিত অভিযোগ দিয়ে জড়িতদের শাস্তির দাবি জানান সংগঠনটির নেতারা।  

বাংলাদেশ সময়: ১৯৪৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ৭, ২০২৫
এমএ/পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।