ঢাকা, শনিবার, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৪ জুন ২০২৫, ১৭ জিলহজ ১৪৪৬

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

চট্টগ্রামে আরও দুইজনের করোনা শনাক্ত 

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৪৩, জুন ১৩, ২০২৫
চট্টগ্রামে আরও দুইজনের করোনা শনাক্ত  ...

চট্টগ্রাম: গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রামে আরও দুই জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।  

শুক্রবার (১৩ জুন) জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টার ৪৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে দুই জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া যায়।

নতুন আক্রান্ত ব্যক্তিদের মধ্যে দুইজনই নগরের বাসিন্দা।  

নগরের বেসরকারি রোগনির্ণয় কেন্দ্র এপিক হেলথ কেয়ারে ৪৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। সেখানেই দুজনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়। এ নিয়ে গত এক সপ্তাহে চট্টগ্রামে ৯ জনের করোনা শনাক্ত হলো। চট্টগ্রামে এখন পর্যন্ত বিভিন্ন বেসরকারি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে করোনা শনাক্তকরণ পরীক্ষা হচ্ছে।

জেলা সিভিল সার্জন জাহাঙ্গীর আলম জানান, চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ (চমেক) ও বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেসে (বিআইটিআইডি) আরটি–পিসিআর পরীক্ষা শিগগিরই শুরু করা যাবে। কিট ও কর্মী সংকটে কার্যক্রম বিলম্বিত হচ্ছে। আগামীকালের (শনিবার) মধ্যে কিট চলে আসার সম্ভাবনা রয়েছে।

পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।