ঢাকা, বুধবার, ৩০ আশ্বিন ১৪৩২, ১৫ অক্টোবর ২০২৫, ২২ রবিউস সানি ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

চাকসু নির্বাচন: সাড়ে তিন ঘণ্টায় ভোট পড়েছে ৩৫ শতাংশ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:০৬, অক্টোবর ১৫, ২০২৫
চাকসু নির্বাচন: সাড়ে তিন ঘণ্টায় ভোট পড়েছে ৩৫ শতাংশ ...

চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) নির্বাচনে ভোটগ্রহণ চলছে উৎসবমুখর পরিবেশে। বুধবার (১৫ অক্টোবর)  দুপুর ১টা পর্যন্ত সাড়ে তিন ঘণ্টায় প্রায় ৩৫ শতাংশ ভোট পড়েছে।

দুপুর সোয়া একটায় নির্বাচন কমিশনার কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান চাকসু নির্বাচন কমিশনের সদস্য সচিব অধ্যাপক আরিফুল হক সিদ্দিকী। তিনি বলেন, সুষ্ঠু ও নির্বিঘ্ন পরিবেশে ভোটগ্রহণ চলছে।

শিক্ষার্থীরা আনন্দঘন পরিবেশে ভোট দিচ্ছে। কিছু প্রার্থীর কাছ থেকে অভিযোগ পাওয়া গেছে, সেগুলো আমলে নিয়ে যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে। সকাল সাড়ে ৯টা থেকে শুরু হওয়া ভোটগ্রহণ চলবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে।

এদিকে কেন্দ্রীয় ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোট পাঁচটি অনুষদের পাঁচটি ভবনে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন। এসব ভবনে ১৫টি কেন্দ্র থাকবে। প্রকৌশল অনুষদ ভবনে সোহরাওয়ার্দী হলের ৪ হাজার ৩৬ জন ভোট দেবেন। কলা ও মানববিদ্যা অনুষদের নতুন ভবন শহীদ হৃদয় চন্দ্র তরুয়া ভবনে ভোট দেবেন ৫ হাজার ২৬৩ শিক্ষার্থী। এর মধ্যে শাহজালাল হলের ২ হাজার ৬৬৬ জন, এএফ রহমান হলের ১ হাজার ৩০৭ ও আলাওল হলের ১ হাজার ২৯০ জন ভোটার রয়েছেন।  

বিজ্ঞান অনুষদ ভবনে ভোট দেবেন ৪ হাজার ৫৩৮ শিক্ষার্থী। এর মধ্যে শাহ আমানত হলের ২ হাজার ২৪৭ জন, শহীদ আবদুর রব হলের ১ হাজার ৭৭৫ ও মাস্টারদা সূর্য সেন হলের ৫১৬ জন। এছাড়াও সমাজবিজ্ঞান অনুষদ ভবনে ভোট দেবেন ৬ হাজার ৬০৬ শিক্ষার্থী। যার মধ্যে নবাব ফয়জুন্নেছা হলের ১ হাজার ১৭৯ জন, শামসু্ন্নাহার হলের ২ হাজার ২৯১, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া হলের ২ হাজার ৪৮৭ ও অতীশ দীপঙ্কর শ্রীজ্ঞান হলের ৬৪৯ জন।  

ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদ ভবনে ভোট দেবেন মোট ৭ হাজার ৭৩ শিক্ষার্থী। যার মধ্যে প্রীতিলতা হলের ২ হাজার ৫৫৫ জন, বিজয় ২৪ হলের ২ হাজার ৬০৪, শহীদ ফরহাদ হোসেন হলের ১ হাজার ৭৬০ ও শিল্পী রশিদ চৌধুরী হোস্টেলের ১৫৪ জন।

এমআই /টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।