ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২২ মে ২০২৫, ২৪ জিলকদ ১৪৪৬

শিক্ষা

ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে জাবি ছাত্রের মৃত্যু

জাবি করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:৪৩, নভেম্বর ১৬, ২০২০
ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে জাবি ছাত্রের মৃত্যু

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি): ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে রনজীত দাস চৌহান নামে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) এক ছাত্রের মৃত্যু হয়েছে।

রোববার (১৫ নভেম্বর) দিনগত রাত ১টা ৪০ মিনিটে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

রনজীত দাস বিশ্ববিদ্যালয়ের সরকার ও রাজনীতি বিভাগের ৪৬তম ব্যাচের শিক্ষার্থী এবং শহীদ রফিক-জব্বার হলের আবাসিক ছাত্র ছিলেন। এছাড়াও তিনি জাহাঙ্গীরনগর সিনে সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন। রনজীতের গ্রামের বাড়ি কুমিল্লার আদর্শ সদর উপজেলায়।

রনজীতের বন্ধু সাইফুল ইসলাম পরশ বাংলানিউজকে বলেন, ‘রনজীত দীর্ঘদিন জন্ডিসে ভুগছিলেন। গুরুতর অসুস্থ বোধ করায় রোববার (১৫ নভেম্বর) সকালে তাকে কুমিল্লার একটি স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে রনজীতের শরীরে ডেঙ্গু জ্বর ধরা পড়ে। এ সময় তার রক্তের প্লাটিলেট কমে যায়। রনজীতের শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে সেখানকার চিকিৎসক তাকে ঢামেক হাসপাতালে রেফার্ড করেন। ’

তিনি জানান, রোববার দিনগত রাত ১টার দিকে রনজীতকে ঢামেক হাসপাতালে ভর্তি করার প্রায় ঘণ্টাখানেক পর তার মৃত্যু হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৪৪৩ ঘণ্টা, নভেম্বর ১৬, ২০২০
আরআইএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।