ঢাকা, বুধবার, ৩১ বৈশাখ ১৪৩২, ১৪ মে ২০২৫, ১৬ জিলকদ ১৪৪৬

ফুটবল

অ্যাতলেতিকোকে হারালো চেলসি

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১০:১৮, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২১
অ্যাতলেতিকোকে হারালো চেলসি ওভারহেড কিকে গোল করেন জিরুদ/ছবি: সংগৃহীত

পুরো ম্যাচেই হারানো ছন্দ খুঁজে ফিরলো অ্যাতলেতিকো মাদ্রিদ। কিন্তু শেষ পর্যন্ত পেরে উঠলো না।

বরং চেলসির কাছে হেরেছে ন্যূনতম ব্যবধানে।  

রোমানিয়ার রাজধানী বুখারেস্টে মঙ্গলবার রাতে চ্যাম্পিয়নস লিগের শেষ ষোলোর প্রথম লেগে ১-০ গোলে জিতেছে চেলসি।  

ম্যাচটি বুখারেস্টে অনুষ্ঠিত হলেও এর পূর্ব নির্ধারিত ভেন্যু ছিল মাদ্রিদের ওয়ান্দা মেত্রোপলিতানো। কিন্তু করোনা মহামারির কারণে স্পেন সরকারের আরোপিত ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার কারণে ম্যাচটি বুখারেস্টে সরিয়ে দেওয়া হয়।

ম্যাচের শুরু থেকে কোনো দলই কার্যকর কোনো আক্রমণ শানাতে পারছিল না। তবে ৩৯তম মিনিটে এগিয়ে যাওয়ার সুযোগ পেয়েছিল চেলসি। কিন্তু টিমো ভেরনারের শট ফিরিয়ে দেন গোলরক্ষক ইয়ান ওবলাক। বিরতির আগে চেলসি দু’বার লক্ষ্যে শট নিলেও বল জালে জড়াতে পারেনি।

অবশেষে ৬৮তম মিনিটে জয়সূচক গোলটি পায় চেলসি। ডি-বক্সে অ্যাতলেতিকোর ডিফেন্ডার মারিও এরমেসোর পায়ে লেগে বল ওপরে উঠলে অসাধারণ ওভারহেড কিকে লক্ষ্যভেদ করেন জিরুদ। যদিও রেফারি অফসাইদের বাঁশি বাজিয়েছিলেন। কিন্তু ভিএআরে সিদ্ধান্ত পাল্টায়।

আগামী ১৭ মার্চ ফিরিতি লেগে চেলসির মাঠে খেলবে অ্যাতলেতিকো।

বাংলাদেশ সময়: ১০১০ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২১
এমএইচএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।