ঢাকা, সোমবার, ৩১ ভাদ্র ১৪৩২, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

ক্রিকেট

আসন্ন বিশ্বকাপের প্রাইজমানি বেড়েছে

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:১৮, নভেম্বর ১০, ২০১৪
আসন্ন বিশ্বকাপের প্রাইজমানি বেড়েছে

ঢাকা: আগামী বছরে অনুষ্ঠিত ওয়ানডে বিশ্বকাপের প্রাইজমানি ২০ শতাংশ বেড়েছে জানিয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) সোমবার ঘোষণা দিয়েছে।

পরের বছর অস্ট্রেলিয়া এবং নিউজিল্যান্ডের যৌথ আয়োজনে অনুষ্ঠিত হবে ওয়ানডে বিশ্বকাপ।

এতে চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ৪.৩ মিলিয়ন ডলার। তবে, দলটি যদি অপরাজিত হয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়, তাহলে তাদের পুরষ্কারের অর্থ বেড়ে দাঁড়াবে ৪.৬ মিলিয়ন ডলারে।

বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি থেকে জানানো হয়েছে, ২০১১ সালের বিশ্বকাপে যে প্রাইজমানি নির্ধারণ করা হয়েছিল এবার তার থেকে ২০ শতাংশ বাড়িয়ে ১১.৫ মিলিয়ন ডলার করা হয়েছে। গতবার বাংলাদেশ, ভারত আর শ্রীলঙ্কার যৌথ আয়োজনে প্রাইজমানি ছিল ৯.২ মিলিয়ন ডলার।

২৯ মার্চ মেলবোর্নের ফাইনালে খেলা এবারের বিশ্বকাপের রানার্সআপ দল পাবে ২ মিলিয়ন ডলার। আর দুই সেমিফাইনালিস্ট পাবে ৬ লাখ ৯২ হাজার ডলার।

এছাড়া কোয়ার্টার ফাইনালের হেরে যাওয়া চার দল পাবে ৩ লাখ ৪৬ হাজার ডলার।

দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত বোর্ড মিটিংয়ে আইসিসি এ সিদ্ধান্ত নেয়। আগামী বছরের ১৪ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়ে ২৯ মার্চ শেষ হবে ক্রিকেট বিশ্বকাপের ১১তম আসর।

বাংলাদেশ সময়: ২০১৫ ঘণ্টা, ১০ নভেম্বর ২০১৪

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

ক্রিকেট এর সর্বশেষ