ঢাকা, শনিবার, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২, ১০ মে ২০২৫, ১২ জিলকদ ১৪৪৬

ক্রিকেট

একই ম্যাচে রোহিতের দুটি বিশ্ব রেকর্ড!

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:০৩, নভেম্বর ১৩, ২০১৪
একই ম্যাচে রোহিতের দুটি বিশ্ব রেকর্ড! রোহিত শর্মা

ঢাকা: শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ভারতের চতুর্থ একদিনের ম্যাচে নিজের দ্বিতীয় ডাবল-সেঞ্চুরি ও ইতিহাসের সর্বোচ্চ ২৬৪ রান করে রেকর্ড বুকে দুবার নাম লেখালেন রোহিত শর্মা। এর আগে তিনি একটি ডাবল-সেঞ্চুরি করলেও তার আগে ছিলেন ভারতীয় ব্যাটসম্যান ভিরেন্দর শেওয়াগ।



এদিন তিনি তার আগের রেকর্ড ২০৯ ও শেওয়াগের ২১৯ রান টপকে যান। এর আগে শেওয়াগ ২০১১ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে এই রান করেছিলেন আর একই দেশের কিংবদন্তি ক্রিকেটার শচীন টেন্ডুলকার ২০১০ সালে দ.আফ্রিকার বিপক্ষে ২০০ রান করে অপরাজিত ছিলেন।

রোহিত এদিন লঙ্কান বোলারদের নাকানি-চুবানি খাইয়ে ছাড়েন। ইনিংসের শেষ বলে আউট হওয়ার আগে ১৭৩ বলে ৩৩টি চার ও নয়টি বিশাল ছক্কায় এই রান করেন তিনি। আর নির্ধারিত ওভার শেষে স্বাগতিকরা পাঁচ উইকেট হারিয়ে ৪০৪ রান করে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮০৪ ঘন্টা, ১৩ নভেম্বর ২০১৪

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।