ঢাকা, মঙ্গলবার, ১০ ভাদ্র ১৪৩২, ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

ফটিকছড়িতে সড়কের গাছ কেটে নিয়ে গেল দুর্বৃত্তরা

উপজেলা করেসপন্ডেন্ট, ফটিকছড়ি (চট্টগ্রাম) | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:৩১, আগস্ট ২৫, ২০২৫
ফটিকছড়িতে সড়কের গাছ কেটে নিয়ে গেল দুর্বৃত্তরা

চট্টগ্রাম: ফটিকছড়ি উপজেলার নাজিরহাট পৌরসভার ২নং ওয়ার্ডের সুয়াবিল সোবাহান শাহ সড়কের পাশে রোপণ করা প্রায় ৩০ বছর বয়সী পাঁচটি গাছ রাতের আঁধারে কেটে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা।  

সোমবার (১৫ আগস্ট) দুপুরে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, সড়কের প্রবেশ মুখে থাকা বিশাল গাছগুলোর গোড়া কেটে ফেলা হয়েছে।

তবে ডালপালা পড়ে রয়েছে সড়কের পাশে। এজন্য প্রশাসনের নজরদারির অভাব ও দায়িত্বহীনতাকেই দায়ী করছেন স্থানীয়রা।

স্থানীয় ব্যবসায়ী বেলাল জানান, সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুর রহিমের আমলে সড়কের দুই পাশে শতাধিক গাছ রোপণ করা হয়েছিল। অথচ এখন প্রশাসনের চোখের সামনেই পাঁচটি পুরানো গাছ কেটে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। আমরা বুঝতে পারছি না প্রশাসন কোথায়? এত বড় ঘটনা ঘটলো অথচ কারো খোঁজ নেই।

নুরুল ইসলাম ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, রাতের আঁধারে কীভাবে এত বড় গাছ কেটে নিয়ে যাওয়া হলো? প্রশাসন যদি সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করতো তবে এ ঘটনা ঘটতো না।

এ বিষয়ে নাজিরহাট পৌর প্রশাসক ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. নজরুল ইসলাম জানান, বিষয়টি তিনি শুনেছেন এবং প্রাথমিক তদন্তের চেষ্টা করেছেন। তবে এখনো কারা এ কাজ করেছে তা জানা যায়নি।  

এ ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।