চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক বেলায়েত হোসেন বুলু বলেছেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান বহুদলীয় গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা প্রবর্তন করে জনগণকেই ক্ষমতার উৎস হিসেবে প্রতিষ্ঠা করেন।
খালেদা জিয়া বিনামূল্যে বাধ্যতামূলক প্রাথমিক শিক্ষা আইন প্রণয়ন করেন এবং মেয়েদের জন্য বিনা বেতনে পড়াশোনার ব্যবস্থা করেন।
শনিবার (৩০ আগস্ট) বিকেলে স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে নগরীর ৮ নম্বর দক্ষিণ শুলকবহর আল-মাদানী রোডে অবস্থিত দি চাইল্ড গার্ডেন টিউটোরিয়াল স্কুল মাঠ প্রাঙ্গণে শিক্ষাসামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
প্রধান বক্তার বক্তব্যে চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব ইঞ্জিনিয়ার জমির উদ্দিন নাহিদ বলেন, বিএনপি সবসময় সাধারণ মানুষের পাশে আছে এবং থাকবে। গত ১৫ বছর এ দেশের মানুষ ভোট দিতে পারেনি। আগামীতে একটি নির্বাচন হবে, সেই নির্বাচনে বিএনপি অংশগ্রহণ করবে। আশা করি, আমরা রাষ্ট্রক্ষমতায় যাওয়ার আগেই মানুষের জন্য কাজ করে যাবো। আমাদের নেতা তারেক রহমানের নির্দেশে আমরা মানুষের পাশে থাকতে চাই।
৮ নম্বর শুলকবহর ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক শাহজী চিশতী চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও মোহাম্মদ বেলালের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মহসিন কবির আপেল, সদস্য মোহাম্মদ ইকবাল হোসেন জিসান, পাঁচলাইশ থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক শফিউল আলম শফি, সদস্য সচিব নুরুল কবির পলাশসহ স্কুলের শিক্ষক ও অভিভাবকরা।
এমআই/টিসি