ঢাকা, সোমবার, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৯ জুন ২০২৫, ১২ জিলহজ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

সরকার বিরোধী মিছিল শুরুর আগেই গ্রেফতার

কলকাতা ব্যুরো | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:৩০, এপ্রিল ১২, ২০১২

কলকাতা : রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে মিছিলের আগেই বৃহস্পতিবার গণতান্ত্রিক অধিকার রক্ষা কমিটির(এপিডিআর) কর্মীদের গ্রেফতার করল পুলিশ।

এদিন ঘটনাটি ঘটেছে কলকাতার হাজরা মোড়ে।

নোনাডাঙা ইস্যুতে ৭ জন এপিডিআর কর্মী গ্রেফতার হওয়ার বিরুদ্ধে একটি মিছিল হাজরা থেকে আলিপুর আদালতে যাওয়ার আগে এ ঘটনা ঘটে।

এদিন বেলা ১২টার সময় এপিডিআর কর্মীরা মিছিলের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। সেই সময় তাদের সঙ্গে পুলিশের আলোচনা চলছিল। এপিডিআর এর কর্মীরা কালিঘাট থানা থেকে মিছিল করার অনুমতি নেয়।

পুলিশ এ সময় জানায়, ১৪৪ ধারা সারা কলকাতায় জারি আছে। তাই মিছিল করা যাবে না।

এপিডিআর এর অভিযোগ, এ সময় জনা ১০ তৃণমূল কর্মী এপিডিআর এর কর্মীদের ওপরে হামলা চালায়। পুলিশ এর প্রতিবাদ না করে পুলিশভ্যানে করে কয়েকজনকে লালবাজার সেন্ট্রাল লক আপে নিয়ে যায়। বাকিদের ছত্রভঙ্গ করে দেওয়া হয়।

এপিডিআর এর রাংতা মুন্সীসহ আরও অনেকে গ্রেফতার হয়েছে বলে জানা গেছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭২০ ঘণ্টা, এপ্রিল ১২, ২০১২

আরডি/ সম্পাদনা: জাকারিয়া মন্ডল, অ্যাসিসট্যান্ট আউটপুট এডিটর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।